Подседельные сумки

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Подседельные сумки

Сообщение GNG »

На последних бреветах обратил внимание, что многие используют подседельные сумки, если нет возможности передать что-то из вещей на маршрут. Сам никак не определюсь, с чем выезжать. Рюкзаки (вообще любые заплечники) категорически отвергаю. Остаются варианты нарульные, подрамные, подседельные.
А набросайте, пользователи мягких подседельных сумок (не багажников!) свои впечатления, плюсы-минусы, где взять, почем и вообще.
Мне кажется, разница нарульной и подседельной, из первой можно быстро что-то достать или убрать, но ограничение по объему и весу, глядя на вторые, они бывают так обмотаны своими ремнями, замучаешься развязывать-завязывать. Или нет?

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Подседельные сумки

Сообщение wizardman »

В любом случае когда едешь далеко возможна перемена погоды или день ночь, или горы поэтому необходим хоть минимальный комплект запасной одежды ! На шоссе используют багажник на подседел и сверху сумку или просто сумку на подседел, но эта подвязка на седло как у Оппонента сама по себе не удобна, бесформенная и болтается из стороны в сторону ! Мне лично нравиться сумка Topeak https://www.centrumrowerowe.pl/akcesori ... 16625.htmlУдобная, быстросъемная, вместительная, аэродинамичная ! Вообщем доволен полностью !Могу привезти если что !

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Подседельные сумки

Сообщение sav.od »

Вопрос может уже не актуален, но мне понравилось ездить с этой подседельной сумкой, сама по себе сумка очень качественная, вёз както 10-11кг мяса... Ремнями очень удобно регулировать наполнение сумки, мало вещей затянул больше, или наоборот много вещей растянул ремни... У меня в комплекте есть ещё отдельная лямка (пристегивается отдельно), с её помощью сумку можно носить как рукзак на одном плече... Могу дать на время попользоваться... Покупал через Вконтакте девочка если не ошибаюсь из Запорожья.

Аватара пользователя
sergiyfomin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:14
Откуда: Одесса

Re: Подседельные сумки

Сообщение sergiyfomin »

sav.od писал(а):Вопрос может уже не актуален, но мне понравилось ездить с этой подседельной сумкой, сама по себе сумка очень качественная, вёз както 10-11кг мяса... Ремнями очень удобно регулировать наполнение сумки, мало вещей затянул больше, или наоборот много вещей растянул ремни... У меня в комплекте есть ещё отдельная лямка (пристегивается отдельно), с её помощью сумку можно носить как рукзак на одном плече... Могу дать на время попользоваться... Покупал через Вконтакте девочка если не ошибаюсь из Запорожья.
Мне тоже показалось это не удобным.

Ответить