Подседельные сумки

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Подседельные сумки

Сообщение GNG » Вс май 28, 2017 22:14

На последних бреветах обратил внимание, что многие используют подседельные сумки, если нет возможности передать что-то из вещей на маршрут. Сам никак не определюсь, с чем выезжать. Рюкзаки (вообще любые заплечники) категорически отвергаю. Остаются варианты нарульные, подрамные, подседельные.
А набросайте, пользователи мягких подседельных сумок (не багажников!) свои впечатления, плюсы-минусы, где взять, почем и вообще.
Мне кажется, разница нарульной и подседельной, из первой можно быстро что-то достать или убрать, но ограничение по объему и весу, глядя на вторые, они бывают так обмотаны своими ремнями, замучаешься развязывать-завязывать. Или нет?
GNG

Re: Подседельные сумки

Сообщение wizardman » Вс май 28, 2017 23:09

В любом случае когда едешь далеко возможна перемена погоды или день ночь, или горы поэтому необходим хоть минимальный комплект запасной одежды ! На шоссе используют багажник на подседел и сверху сумку или просто сумку на подседел, но эта подвязка на седло как у Оппонента сама по себе не удобна, бесформенная и болтается из стороны в сторону ! Мне лично нравиться сумка Topeak https://www.centrumrowerowe.pl/akcesoria/torby-i-sakwy/torby-rowerowe/p,torba-podsiodlowa-dyna-pack-dx-czarna-topeak,16625.htmlУдобная, быстросъемная, вместительная, аэродинамичная ! Вообщем доволен полностью !Могу привезти если что !
wizardman

Сообщение sav.od » Вт авг 22, 2017 19:36

Вопрос может уже не актуален, но мне понравилось ездить с этой подседельной сумкой, сама по себе сумка очень качественная, вёз както 10-11кг мяса... Ремнями очень удобно регулировать наполнение сумки, мало вещей затянул больше, или наоборот много вещей растянул ремни... У меня в комплекте есть ещё отдельная лямка (пристегивается отдельно), с её помощью сумку можно носить как рукзак на одном плече... Могу дать на время попользоваться... Покупал через Вконтакте девочка если не ошибаюсь из Запорожья.
sav.od

Сообщение sergiyfomin » Ср сен 06, 2017 16:16

sav.od писал(а):Вопрос может уже не актуален, но мне понравилось ездить с этой подседельной сумкой, сама по себе сумка очень качественная, вёз както 10-11кг мяса... Ремнями очень удобно регулировать наполнение сумки, мало вещей затянул больше, или наоборот много вещей растянул ремни... У меня в комплекте есть ещё отдельная лямка (пристегивается отдельно), с её помощью сумку можно носить как рукзак на одном плече... Могу дать на время попользоваться... Покупал через Вконтакте девочка если не ошибаюсь из Запорожья.

Мне тоже показалось это не удобным.
sergiyfomin

Вернуться в Отзывы