Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Чисто теоретически видимо есть люди со стальными нервами которым пофиг зимой такие ситуации как остановиться посреди тренировки, повозиться с колесом, погреться насосом и т.д. Я же мало того что мёрзну, так ещё и дико раздражаюсь от проколов. Даже если нет прокола, но заехал случайно в стекла - все, буду все время думать пронесло или нет? Или не выдержу и остановлюсь, начну мееедленно рассматривать оба колеса, заглядывая в каждую подозрительную трещинку. Теряешь настроение, темп, опять же мёрзнешь. Мелочь, но неприятно. Соответственно возможность просто взять и забить на все эти тревоги лично мне очень поднимает настроение. 1 января например заехал хз куда за мотоцикл. Просто захотелось. Не то чтобы подвиг, но зимой я ни разу так далеко не забирался. Стремно. Именно из-за проколов, холодно, быстро темнеет и т.п. негатив.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Самый большой негатив от проколов во время сорев, как уже писалось, так что подавайте нам уже танус 2.0 с накатом +1 км))

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ter »

Чего там 2.0. Сразу 2.4". И с мягким компаундом, чтоб на грунте как 25-30 псей ощущался.
Или ты про версию?

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Zhuk »

В мороз не катаюсь. В обычную погоду поменять камеру - дело нехитрое. Взорвалась покрышка разок - ок, на разницу в цене между Виттория Рубино Про и Таннусом можно десяток раз эвакуироваться на такси, как минимум ). Что тоже довольно комфортно.

З.Ы. Давно бы себе поставил (на заднее колесо, на переднее боюсь ставить что-то пластиковое и скользкое), но не нашел общего языка с представителями компании (не в плане снижения цены или чего-то подобного, а просто не люблю кипеша по поводу любого замечания, ну и рагули симпатии не вызывают, как-то до сих пор не привык), поэтому не хочу их поддерживать.

З.Ы.Ы. Хотя в этом году колючек будет меньше.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Я не настолько богат чтобы вызывать такси в 50 км от города по киевской.

Периодически проезжаю по льду когда еду на работу. Норм.

Бери в БШ, в чем проблема?

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

переживатели, рассказывающие о "пластиковое и скользкое", может обьясните парадокс, как же это тренера рискуют и не переживают за своих подопечных среди которых есть призеры европы, кубков мира и участники олимпиады, не говоря уже о просто членов сборной или ребят которые гоняются в командах и зарабатывают велосипедом...катают уже год на таннус и довольны...даже сейчас в турции на сборе с десяток человек с таннус на шоссерах и на глухарях у кого есть сиё чудо...

хотя интересный подход у товарища - предсказателя колючек, знакомиться с представителями продукта, и только разобравшись, если не рагули - покупать продукт...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

тут дело кармы. Не хочется покупать товар у человека с плохой энергетикой, благо есть выбор. Кто-то по приходу на Привоз покупает у первого встречного, кто-то где подешевле, а кто-то у приятного опрятного человека к прилавку которого приятно подойти.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Тут дело движется к вымиранию розницы и покупкам в приятно оформленных интернет-магазинах с опрятно-накрученными отзывами. )

Кстати мне общение с представителем Tannus Максимом Лопатюком доставило одно удовольствие.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

admin писал(а):Тут дело движется к вымиранию розницы и покупкам в приятно оформленных интернет-магазинах с опрятно-накрученными отзывами. )
...
Я, как бы так сказать, удивлен таким сообщением.
Во все времена люди искали компромисс между ценой и качеством. Но чтобы целенаправленно покупать подороже – это другой контингент, который тоже имеет право быть, но не так многочислен.

Так вот, человека интересует какой-то товар и он смотрит где сколько стоит. Он купит там, где дешевле – это очевидно. Если в рознице цена больше чем в интернет-магазине, то выбор очевиден. Что здесь не так, у кого-то деньги жмут в карманах?

А по поводу покупок «в приятно оформленных интернет-магазинах с опрятно-накрученными отзывами» – так это Интернет. ))) Вы посмотрите на свой отзыв:
admin писал(а):Чисто теоретически видимо есть люди со стальными нервами которым пофиг зимой такие ситуации как остановиться посреди тренировки, повозиться с колесом, погреться насосом и т.д. Я же мало того что мёрзну, так ещё и дико раздражаюсь от проколов. Даже если нет прокола, но заехал случайно в стекла - все, буду все время думать пронесло или нет? Или не выдержу и остановлюсь, начну мееедленно рассматривать оба колеса, заглядывая в каждую подозрительную трещинку. Теряешь настроение, темп, опять же мёрзнешь. Мелочь, но неприятно. Соответственно возможность просто взять и забить на все эти тревоги лично мне очень поднимает настроение. 1 января например заехал хз куда за мотоцикл. Просто захотелось. Не то чтобы подвиг, но зимой я ни разу так далеко не забирался. Стремно. Именно из-за проколов, холодно, быстро темнеет и т.п. негатив.
Как Вам? Вроде очень «тепло» и «сладко». Нет никаких претензий.

PS
Я вот тоже собираюсь все тестить.
Купил сейчас на wiggle пару GP 4000sII 25mm – хочу проверить как это на 25-й резине. Причем в реале она 26 мм и может еще потянется. Кстати цена за пару была 68 баков, а бесплатная доставка на Украину от 64 баков. Приятно. Покра выходит меньше 1000 грн (~910 грн.).
Когда потеплеет, договорился взять покатать на Tannus 23 (черные). Как бы сложить свое мнение. Тоже интересно.
И на последок – трубки. Тоже когда потеплеет, договорился «помацать» – 25 mm Vittoria CORSA Elite. Люди ездят на трубках и не боятся проколоться. Вроде BIL уже писал, что пару лет ездил и без проколов.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

а еще есть такие штуки как удобность и "жаренный петух"
к примеру, работа за городом, в город попадаю в 18:30 почти все магазины уже можно вычеркнуть. Другое дело интернет, 951 она и в африке 951, что ее примерять смотреть, заказал, безналом оплатил, возле дома после работы в НП забрал, и не надо тратить время и деньги на общественный транспорт.

Есть конечно моменты когда "жареный петух" клюет, и тебе по барабану, накрутки, транспорт и время и дискомфорт, потому как без железки может сорваться мероприятие куда важнее и ценнее чем перечисленное выше, и тогда палочка выручалочка - живой магазин

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

фиксил на трубках около двух лет, одно удовольствие (каждому свое). правда все же проколы были, заливал герметик. и не забывайте, что под турбки и обода нужны другие, на клинча их не приклеить...и качать их нужно нормально, у меня мин было 9-10.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

хз писал(а):фиксил на трубках около двух лет, одно удовольствие (каждому свое). правда все же проколы были, заливал герметик. и не забывайте, что под турбки и обода нужны другие, на клинча их не приклеить...и качать их нужно нормально, у меня мин было 9-10.
Это я в курсе. Беру с колесами на "пробу" ) Просто интересно потестить.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение mcsound »

admin писал(а):Кстати мне общение с представителем Tannus Максимом Лопатюком доставило одно удовольствие.
Юзеру "хз" сейчас приятно стало :)

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

mcsound писал(а): Юзеру "хз" сейчас приятно стало :)
товарисч, мне приятно только с женщинами... как я понимаю ни Максим Лопатюк ни Админ не являются представителями женского пола...от чего же мне должно стать приятно то ? )))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

Спрошу и я экспертное мнение любителей резиновых изделий:
Как оно держит в снег: как шоссейная покрышка или колёса роликов?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ter »

Это ты админа пытаешься в сугробы выгнать? :)

Я вот сегодня с утра отчаянно завидовал встречному велосипедисту - ему педали почти крутить не приходилось, а мне против ветра знатно поупираться пришлось, около Альтаира так вовсе ехал на 32-30.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

Нет, он холод и влагу не любит совсем, насколько я понял.
Тут Durex хвалят (OMG), так может резиновые познания ими и не ограничиваются.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

В такую погоду я люблю на эпике. Вот 100% условия для двухподвеса в городе - может не сейчас а чуть позже следы копыт на тротуарах задубеют и будет знатная колбаса. Что касаемо резины - видимо любая грязевая. Я лет 10 отдаю предпочтение мягким светло-серым мишкам XCR mud - держат на обледенелых козьих тропах и гребут в снежной каше.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

Удивлён, как хорошо на снегу держат Рон и подстёртый Ральф. Правда, и давление 1.5-1.7
Может, на днях ещё и Panaracer CG XC2 попробовать успею, но это не про эту тему :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

На всякий случай фотка мишек. Буковки мало что говорят, я например не в теме ронов, ральфов и прочего – отстал от жизни.

Изображение

Мягчайшая резина (светло-серый слой сверху, черный под ним более жесткий, как и более дешевая версия XC), далеко отстоящие шипы – все что нужно для снежного счастья. И снег, кстати, позволяет десять лет кататься на мягкой и довольно дорогой резине без особого износа.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

admin писал(а):И снег, кстати, позволяет десять лет кататься на мягкой и довольно дорогой резине без особого износа.
Как и болото. За столько времени корд не рассыхается, не трескается или перед кладовкой следует обработка?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

При всей схожести по рисунку протектора, кататься в снег и грязь - это разные вещи. От снега велик только чище обычно. От грязи - соответсвенно. )

За столько лет ничего не рассохлось. Режется это да. Под снегом нифига не видно. Одна из первых поездок те самые 10 лет назад по целине (полю) на 7 км закончилась сквозным порезом. Обидно ужасно, резина недешевая и сразу такая бяка. Аккуратная латка внутри и все норм. Может потому что я катаюсь на них неделю-две в год.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Случайно заметил какую-то фиговину и после пятиминутных ковыряний вытащил осколок чего-то острого длиной около 1 см. Потому что когда цокает (было такое) надо не лениться а остановится и посмотреть. С другой стороны обычная покрышка с такой дыренью может сразу идти лесом.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

Актуально для обычных шоссейных покрышек.
Для обычных мтб бескамерок подобные предметы вовсе латки:

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

Набор винтов для СБ... Мне кажется, они и для нормальной шоссе резины не страшны.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а):Случайно заметил какую-то фиговину и после пятиминутных ковыряний вытащил осколок чего-то острого длиной около 1 см. Потому что когда цокает (было такое) надо не лениться а остановится и посмотреть. С другой стороны обычная покрышка с такой дыренью может сразу идти лесом.
С третьей стороны в обычную покрышку этот осколок чего-то острого мог бы и не залезть. Складывается впечатление что таннусы любят коллекционировать всякие мелкие заостренные предметы (включая щебенку). Кстати, если не секрет, какой у вас на них пробег на сегодняшний день?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

bikeodd, если прочесть чуть внимательнее, то винты для СБ для бескамерки - отличные быстро устанавливаемые и долго держащие латки :)
С шоссе всё ясно - в повседневном катании отсутствие пневматики сильно перекрывает несущественные производные минусы.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

nesprosta писал(а):
admin писал(а):Случайно заметил какую-то фиговину и после пятиминутных ковыряний вытащил осколок чего-то острого длиной около 1 см. Потому что когда цокает (было такое) надо не лениться а остановится и посмотреть. С другой стороны обычная покрышка с такой дыренью может сразу идти лесом.
С третьей стороны в обычную покрышку этот осколок чего-то острого мог бы и не залезть. Складывается впечатление что таннусы любят коллекционировать всякие мелкие заостренные предметы (включая щебенку). Кстати, если не секрет, какой у вас на них пробег на сегодняшний день?
А мог бы и залезть. Было и не раз.

Никакого впечатления лично у меня не складывается в отличие от дыр в обычных покрышках коих я повидал немало. Накат 1.5.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Катаю по городу и по шоссе почти регулярно, по льду проктически пофиг на чем ехать на покрах и на танусах. Всеравно скользко, подение или не падение , зависит все лишь от Ваших навыков.
На моих уже 1100 пока все гуд!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

На льду то между дубом с замёрзшим мягким компаундом в 8-10атм и дубом таннусом разницы быть и не может )))
Другое дело, что пятно контакта 2,25 покрышек при 2атм и 1.4атм сильно разнится, да и ледяные бугорки покры слегка облизывают, а не мгновенно срываются в скольжение.

Ответить