Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Dalych »

admin писал(а):Сегодня чуть больше 60 км. Средняя в группе 32, но это с подъемом в Алтестово и разными остановками, а так и 35 было по ровной и 37. Ужасы замечены не были. )

"Затрачиваемая мощность и энергия" - это то что доктор прописал для тренировок. Кстати откуда взялись "рывки"? До Уточкина ещё две с половиной недели.
Странная средняя вышла... Наверное нужно спидометр проверить, процентов на 10 грешит.
У Гладкого 31 средняя у Корецкого 30. А вроде в одном пелотоне ехали?
Последний раз редактировалось Dalych Ср мар 08, 2017 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

fatman писал(а):
Ualodzya писал(а): На подъеме приходится наваливать в разы больше.
вот прямо в разы, да? без таннусов одна единица сопротивления, а с таннусами отчетливо ощущается 2 и больше единиц, да?
пиздеж, господа, конкретный.
Вот я, например, ставлю на байк швальбы смартсэмы до 3 атм (очень мохнатые покрышки) и кояки лысые до 7 атм, разница в средней подо мной в пару км/ч. Кто в теме - это очень сильная разница между покрами и совершенно ни о чем в результате. Может, будь я прокачанный велосипедун, я бы и понял этот тонкий нюанс, но вот не сложилось.
Максим, Санычу напиши, он расскажет. С хера ли мне пи...ть?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Подняться? Это для меня слишком сложно, увольте.

Можно простой ответ на простой вопрос: вы сколько потеряли км/ч на Таннусах? Сразу все будет ясно. Надеюсь что не вдвое. ))

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

admin писал(а):Подняться? Это для меня слишком сложно, увольте.

Можно простой ответ на простой вопрос: вы сколько потеряли км/ч на Таннусах? Сразу все будет ясно. Надеюсь что не вдвое. ))
Нет, не вдвое. Но участки на покрах я проехал лучше, чем на таннусах.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Dalych писал(а):
admin писал(а):Сегодня чуть больше 60 км. Средняя в группе 32, но это с подъемом в Алтестово и разными остановками, а так и 35 было по ровной и 37. Ужасы замечены не были. )

"Затрачиваемая мощность и энергия" - это то что доктор прописал для тренировок. Кстати откуда взялись "рывки"? До Уточкина ещё две с половиной недели.
Странная средняя вышла... Наверное нужно спидометр проверить, процентов на 10 грешит.
У Гладкого 31 средняя у Корецкого 30. А вроде в одном пелотоне ехали?
А вроде в разных. Все проще. А то сразу комп настраивать. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Ualodzya писал(а):
admin писал(а):Подняться? Это для меня слишком сложно, увольте.

Можно простой ответ на простой вопрос: вы сколько потеряли км/ч на Таннусах? Сразу все будет ясно. Надеюсь что не вдвое. ))
Нет, не вдвое. Но участки на покрах я проехал лучше, чем на таннусах.
Странно. А я думал что на Таннусах быстрее. )))

Я ещё раз задам все тот же простой вопрос: сколько конкретно вы потеряли? Цифру если можно. Хотя бы примерно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Все пошли настраивать компы. )

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

admin писал(а): Я ещё раз задам все тот же простой вопрос: сколько конкретно вы потеряли? Цифру если можно. Хотя бы примерно.
От 3 до 7%

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Т.е. при условной средней в 30 км/ч имеем потери от 0.9 до 2.1 км/ч. А при "обывательских" 25 км/ч имеем потери 0.75-1.75. Так?

Про 1-1.5 написал ещё 17 страниц назад. И это что, катастрофа для "обывателя"?

Почему я за цифры: на эмоциях тут много чего написали интересного из серии "в разы тяжелее ехать стало". Прочишь уточнить - все те же 1-1,5 км/ч. Чудеса. )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Главное ощущения от езды

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

admin писал(а):Т.е. при условной средней в 30 км/ч имеем потери от 0.9 до 2.1 км/ч. А при "обывательских" 25 км/ч имеем потери 0.75-1.75. Так?

Про 1-1.5 написал ещё 17 страниц назад. И это что, катастрофа для "обывателя"?
Для меня да. Почему такой живой интерес? Я же написал "субъективно". Тема: "Мой опыт с "резиной" Tannus". Вы меня уговариваете? Нет смысла. Таннус в продажу.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Кого-то окрыляет отсутствие насоса в заднем кармане, а кто-то готов таскать с собой полный ремкомплект ради +1км))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Живой интерес потому что вы тут писали про разы какие-то. А потом оказалось 3-7% = 1-1,5 км/ч о чем я пишу уже второй десяток страниц. Просто забавно.

Уговаривать? Смысл?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение fatman »

от себя скажу: да, прикольно, ехать и не пробивацца, вобще не думать о насосе и камерах. Но не за эти деньги - это все.

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

admin писал(а):Живой интерес потому что вы тут писали про разы какие-то. А потом оказалось 3-7% = 1-1,5 км/ч о чем я пишу уже второй десяток страниц. Просто забавно.

Уговаривать? Смысл?
Еще раз повторюсь: я не спортсмен. Может у вас накат в год овер9000 и вес 45 кг. Мне сегодня на этой облизывающей асфальт "резине" было сложно преодолевать подъемы. Нагрузка в разы больше.
Для покатух Tannus - гуано. ИМХО.
За сим откланиваюсь.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Кстати сегодня опять порезал конти 4с, спустило уже дома)

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

seregoo писал(а):Кстати сегодня опять порезал конти 4с, спустило уже дома)
Продам Tannus Regular Blue 25 mm

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Спасибо, уже есть)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение fatman »

Вова, Админ, уж если правишь тексты перед публикацией сообщений, так оставь смысл их.
В своем сообщении я имел в виду, что покрышки ни о чем, если наездник фуфель. Ну и там несколько эпитетов, которые админ удалил

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

fatman писал(а):Вова, Админ, уж если правишь тексты перед публикацией сообщений, так оставь смысл их.
В своем сообщении я имел в виду, что покрышки ни о чем, если наездник фуфель. Ну и там несколько эпитетов, которые админ удалил
Принято.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

fatman писал(а):Вова, Админ, уж если правишь тексты перед публикацией сообщений, так оставь смысл их.
В своем сообщении я имел в виду, что покрышки ни о чем, если наездник фуфель. Ну и там несколько эпитетов, которые админ удалил
Вы уж меня держите в курсе что я там удалил перед публикацией. А то я без понятия.

То с Гладким и Корецким катаюсь с обманом компутера, то удаляю что-то. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Ualodzya писал(а):
admin писал(а):Живой интерес потому что вы тут писали про разы какие-то. А потом оказалось 3-7% = 1-1,5 км/ч о чем я пишу уже второй десяток страниц. Просто забавно.

Уговаривать? Смысл?
Еще раз повторюсь: я не спортсмен. Может у вас накат в год овер9000 и вес 45 кг. Мне сегодня на этой облизывающей асфальт "резине" было сложно преодолевать подъемы. Нагрузка в разы больше.
Для покатух Tannus - гуано. ИМХО.
За сим откланиваюсь.
Не откланивайтесь, мне будет не хватать этой "нагрузки в разы больше", честно. )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Нагрузки будет хватать ведь танусы надеты, погода отличная... 8-)

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

Ualodzya писал(а):Коротко о таннус.
Сегодня 54 км мучений. Сравнивали накат. Ну не едут они, хоть стреляйте меня. Для города "за хлебом" - самое то. Но на трассе - ужас.
Стоят Regular 25 мм. Ватные. Дорогу держат отлично даже на влажном асфальте. На спуске при холостом проигрывают покрам. На подъеме приходится наваливать в разы больше.
Очень тяжело раскручиваются. Про рывки можно забыть.

Неоспоримый плюс таннусов - это отсутствие проколов и хороший держак. Минусы - накат, затрачиваемая мощность и энергия.
А что такого человек написал, что так "все" возбудились?
Я не вижу в этом сообщении ни негатива, ни желчи! Человек поделился своими впечатлениями. Мало того - указал "пюсы" и "минусы". Не говорил только о минусах.
Один человек высказался и - ВЗРЫВ!
Другой человек высказывается постоянно положительно и не может нарадоваться. И что? Ниче?...

Что касается цифирек, то их никто не приведет, т.к. никто не проводил лабораторные тесты на аппаратуре. Все делятся только своими ощущениями. Это же форум, а не научный симпозиум.

Есть, конечно, неправильное использование терминологии - "в разы больше".
Это конечно же не так. В разы больше - это значит в 2х, в 3х и т.д. раза больше. Если будет в 10х раз больше, то уже можно использовать термин "на порядок".
Так вот. Если учесть, что стандартная мощность любителя 150-200 Вт, а в потугах - 200-250 Вт, то "в разы больше" от величины 200-250 Вт, к примеру, хотя бы в 2х раза получим 400-500 Вт. А это просто непосильная мощность для простого любителя. Вы бы не смогли провернуть педали - просто встали и пошли пешком.

Я думаю, что для простого любителя на каком-то его стандартном подъеме добавление в мощности на 15-30 Вт приводит к явным ощущениям дискомфорта. Для более прокаченного райдера эта потеря в мощности может восприниматься легче.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Для чистоты эксперимента надо вел с мощемером и две пары колес с и без и один райдер (но не Хешдаль, а то я на его данные в страве смотрю так там ого-го моща!))

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

Сережа! Только стендовые испытания покажут чистые цифры без побочных воздействий (ветер, уклон, шероховатость поверхности, ...).

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

стендовые и не только, можете запрашивать у спешов...они то точно знают )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Почему непременно возбудились? ))

Во-первых надо поддерживать тему. )

Во-вторых я же совсем не против того что народ ощущает некую потерю наката, просто прошу цифры вместо пафосных слов. Согласитесь "в разы тяжелее" и чуть позже "потеря 3-7%" (что примерно соответствует моей оценке -1-1.5 км/ч) это несколько разные вещи.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Можно к первому числу следующего месяца оформить сию ветвь форума в виде отдельной брошуры, так как она уже вызрела во что-то целостное. В ней есть все - интриги, скандалы, расследования, разоблачения, десятки умов писали много буков и ехали километры, многие мыши продавливались от копипастов ляпов оппонентов и скрола десятков страниц и все ради правды-матки))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Не уверен. Все проще. Надо же было о чем-то потрепаться в межсезонье. А сейчас это нафиг никому не надо. Весна. Всем катадзе. )

Ответить