Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Дошло наконец чего меня хамом назвали. ) Я написал про цифры "о которых вы понятия не имеете" в том смысле что нет этих цифр. Нет пульсометра, откуда они? Их просто нет. И значит понять насколько выкладывался человек в той или иной поездке просто нереально. Поэтому нет понятия. )

А прочитано видимо было что: ты тупой блин и вообще понятия не имеешь про пульс. Видимо так. Нюансы сетевого общения. В жизни обычно такие штуки редко происходят.

Изображение

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

Satinenok писал(а):Пока что я вижу этот "диалог" так:
- В моем случае, опыт с таннусом не так позитивен, как в большинстве прочитанных мной отзывов, и вот почему: (a, b, c)
- У меня ничего такого нет! Ты слишком мало проехала, чтобы судить! Тебе показалось!
- Но я определенно знаю, что (с) присутствует и причиняет мне дискомфорт
- Ты барышня! Иди в сад
:rofl: это ПЯТЬ :good:
Очень коротко, емко и со вкусом ;)

PS
2admin: с девушкой и "садом" явно перебрали.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Возможно. Надоедает писать одно и то же. А тебе все сказочки про 3-5 км/ч.

Дальше сами. Будут ещё какие наблюдения, а тем более проблемы - отпишусь обязательно.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Раз пошла такая пьянка)
Я на пример решил взять танусы прошлой зимой. Вроде проколов тоже не было, а тут за пару дней один, за одним. Даже на бронированной максис овердрайв с герметиком гвоздь словил)) Поставил и доволен был как слон, но пришла пора форме набираться, а она все никак)) Уже вроде 5т наката, а средняя не растет, за группой сидеть тяжело и т.д.) Поставил обратно старенькую кенду и чуть полегчало, но не до конца)))

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

Дима, я многое узнал про велосипеды и велосипедное - по сему меньше стал писать: вижу людей, которые общаются также, как и я когда-то, но доказывать всем что-то не вижу смысла. Поражаюсь, как ты тут терпишь это всё годами на форуме ещё до того, как я сел на велик! Я думаю, что к выводам должен прийти каждый сам, всё это велосипедное, - попробовав лично!!!

По теме отсутствия популярности таннусов - лично был свидетелем того, как представитель Giant в Украине, послал недавно на хуй прямым текстом нашего гонщика из сборной, за отсутствием контраргумента в плане лучшего варианта этой резины для трешек и ежедневного использования, защищая супермодные новые шины от Giant. Этого было достаточно для понимания ситуации на рынке у нас. С Велолюксом та же тема, но в более мягкой форме произошла лично у меня: людям надо продавать и другое!

Сейчас и двигатели стали делать у машин из алюминиевого сплава, вместо чугуна и подвеску из алюминиевого сплава стали делать и шины одевать всего на одну гонку на проф. соревах, а кто-то ездит по 10 000 км на конти и говорит о преимуществах этой резины. Я вот даже не знаю, смеяться или плакать с таких утверждений... У нас в области единицы имеют по два комплекта колёс и те, имеют или разряд или кмс. А тут этот форум... :lol: Меня ещё кто-то обидеть мог - сказал bikeodd в шутку, но мне тебя жаль, поясню почему:

зашла речь о ваттах, пульсе и страве. А мне плевать. Я уже страву хз сколько не включал, ибо она нафиг не нужна - я не езжу часто и не езжу на результат, хотя все ЦГ и попадания в 10-ки, которые там пособирал, были или на таннусах или вообще на байке с резиной 2,35 на 2 барах. Лайков насобирал с подписчиками достаточно - хоть это греет душу, что обычные любители, как я, наблюдают и приветствуют меня. Это говорит о том, что мерятся особо не с кем, ибо я сам не имею разряда никакого, а люди в топах - это или фура или групповая, в основном! Один вариант - по совету тренера Пальмиры использовать, как дневник тренировок, но зачем? Можно брать пример с бразильцев разве что - им очень нравятся любительские выезды и они дошли аж до Украинцев, поддерживая нас в этой соцсети.

Вова, зачем мультики рисовать про высокую скорость около 30-ки, пульс мерять? Многим уже пора смириться с тем, что ездить быстро - это нихрена не со средней 30: это дно на шоссе вообще. Понакупали многие гоночных велов, форму хорошую, в т.ч. и я - выглядит ярко со стороны конечно, но понимание того, что нихрена никому дальше не светит, как и мне - у меня произошло где-то спустя год, после начала бритья ног, всяких туристических поездок и дрочения киевской трассы в группе. По сравнению с теми, кто делает офп, делает выезды регулярно по плану тренировок, пока я курю сигареты и пью - разница в 2-4 км/ч примерно, при том, что я вешу куда больше, чем многие, из-за любви к еде и спиртному. :lol:

Нафиг эти опыты здешние нужны, если самые лучшие гонщики страны, проведя свои опыты с этой резиной, сказали, что разница в 5%? Мужики, не льстите себе! 5% со средней в 50 км/ч - это РАЗНИЦА в 2,5 км/ч, а со средней 25 - 1,25 соответственно.

Мне хватило понять, что такое таннус, проехав из Одессы в Киев просто с кредиткой, выжимкой для цепи, и водительским удостоверением + таблетки витаминов, на всякий случай, в кармане. Средняя вышла за 25 на 370 км - дальше телефон не записал. Потом я поехал половину куяльника, кто не знает, против ветра сам, со средней 18 на 70км пути на том же шоссере с таннусом. Отдохнул - значит заеб..я.

В итоге хочу сказать: шины выдержат всё! Денег мне не платили за отчёт - просто купил в байкершопе их. Единственный напряг - пора менять местами за 4к. Всем благ, велотоварищи! Не ссорьтесь!!! Все в одной теме мы!

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Прорвало)

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

seregoo писал(а):Прорвало)
Отписался бл, бо надоело. :twisted:

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Он был любитель выпить и профессионал закусить))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение IVA »

Я не про таннусы, я о себе и своих покрах.
Летом ездил со средней 30-33 км/ч от 80-ти км/день (в зависимости от ветра, жары, самочуствия и т.д.) - короче быстрый аки олень (хотя, по местным меркам - медленный). Потом был перерыв 2,5 месяца.
Сегодня проехал 40 км, средняя 26 км/ч. Ахтунг ! Что случилось с моими покрами ? Они перестали катить ?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Твоему горю помочь легко. Просто сними уже эти Таннусы. Опять будешь носиться 32-33. ) Народ все посчитал уже +3+5.

Ещё хинт - засекай среднюю только по ветру. Ну или только против если хочешь доказать что оно уже не катит.

О, я понял. Это уже не "один и тот же человек". ))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение IVA »

Так я же на крилионах 25-х, вот и переживаю, может что-то с покрами случилось.

segar29
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 16:47

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение segar29 »

NikitaS писал(а):У нас в области единицы имеют по два комплекта колёс и те, имеют или разряд или кмс. А тут этот форум...
я и три пары имею шосс колёс Mavic Ksyrium Elite, Dura-Ace WH-забыл, и самосбор. и норм. Хотя и двух пар в принципе достаточно, ибо на дай, если шо случится...будь одна пара это будет катастрофа) и смогу временно сделать взаимозамену, а не срочно бежать и покупать по РРЦ цене))
И так думаю, что ни на какие из вышеперечисленных не поставил бы таннус даже в качестве тест-анализа, нет резона:
а) Ксириум (для зимы), но они подуставшие, поэтому для полноценного теста не логично, максимум несколько выездов для прочувствовать накат
б) Дюрейс - рабочий вариант, рисковать ими нет желания
в) Танунах)) я скорее на НИХ поставлю дешёвую резину, чем на подуставшие, но ска живучие ксириум таннус)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Про область не знаю но любой катающийся по шоссе любитель (катающийся в смысле тренирующийся к гонкам) обязан иметь хотя бы две пары колёс. Это азбука. Опытный народ помимо тренировочных и гоночных комплектов имеет зимний велик, ТТшный (пистолет конечно) и ещё много чего. Самое смешное что таких не мало. Но они в городе. Не в области. )
IVA писал(а):Так я же на крилионах 25-х, вот и переживаю, может что-то с покрами случилось.
Вспомнил ещё нюанс - может тебе не заплатили? )

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

У мну 2 шоссера, мтб и гибрид, но их совместный бюджет где-то потянет на хорошие карбоколеса))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение IVA »

А что, давали денег ?
Куда обращаться ?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

IVA писал(а):А что, давали денег ?
Куда обращаться ?
Тут по слухам всем у кого "катит" заплатили. А у тебя не катит. Так что ты в пролёте.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Satinenok »

IVA, ну здрасьте, как это не заплатили? Аж за целых две пары заплатили, может и чек где-то есть ))))

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение IVA »

Satinenok писал(а):IVA, ну здрасьте, как это не заплатили? Аж за целых две пары заплатили, может и чек где-то есть ))))
В Кракове тоже есть БШ, можешь им чек показать :D :lol: :drinks:

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Satinenok »

Сначала надо туда механика устроить ;)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение IVA »

Думаю, что там своих достаточно

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение fatman »

вот вы хаха, а мы только что потеряли Никитаса, гуру, который все понял и познал :(

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

только Дима сможет вернуть нам его

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

[quote="segar29"
ЗЫ Если шо за сезон 21 тыс. Думал-хотел притащить таннус 1.1 ещё в 2013г. из Австралии! пару за 60 баксов со всеми затратами, сейчас и не сожалею)[/quote][/quote]

СКАЗАЧНИК

1.1 в продаже только с конца 2014 начало 2015 года...до этого был 1.0 - который как пишет сам таннус

@Aither1.1 has much enhanced elasticity than Aither1.0, ensuring a better feel whilst riding and good grip performance. Furthermore, Aither1.1 is performing at a much lower rolling resistance –approximately 15% less. It now has the rolling resistance rate that closely matches premium pneumatic city bike tires, taking this a step closer to ideal bike tire.@

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ray »

Ну тогда и мои ощущения.
Тоже начитался сверхагрессивной рекламы на всех доступных ресурсах, отзывов авторитетных людей, решил и себе попробовать.
Когда их поставил, в полной мере почувствовал, что значит "сделаны из резины", ощущение недокачанности, "резиновости" стойкое.
Кроме того есть более объективный критерий — группа, с которой тренюсь. На Таннусах мне требовалось гораздо больше усилий, чтобы в ней усидеть.
Ну и самый объективный по некоторым мнениям критерий — пульс. Он был выше на трешах на таннусах (при меньшей скорости).
Тренировок таких было десятка полтора, так что на погрешность и какие-то крит не такие дни списать трудно. Все тренировки с возвратом в исходную точку (на ветер тоже не сослаться). Погодные условия разные.

Возможно, более узкая или более жесткая модель ощущается получше, я говорю только об Aither 1.1 700х28 (других опознавательных знаков не нашел)

Когда вернул обычные (кстати, простейшие и дешевые Vittoria Zaffiro за 11$) покрышки, все стало на свои места.

Я не выдающийся спортсмен, но те самые "7-10к за сезон" у меня есть (а он еще и не закончился). На Таннусах около тысячи, наверное. С дневником "тренировок" не задротствую, мне проще нажать кнопочку в телефоне со Стравой. Она же и пульс пишет подробно, а не только средний за трешу.
Таннусы купил за честно заработанные, без скидок за рекламу отзыв, только скидка от лучшего в мире магазина — БШ (отрабатываю скидку :D)
Кстати, на сайтах обзоров есть правило — сразу оговаривать, что обозреваемый предмет был предоставлен за обзор бесплатно или со скидкой. Хорошее правило :D

Насчет самостоятельной установки — все возможно, конечно, но геморройно, особенно на колеса, которые Уже рекомендованных производителем (а Мавики Элит таки Уже). Снимать еще веселее. Если есть возможность — лучше сходите к механу со стальными руками (я выше уже писал про лучший в мире ;) )

И еще один прИкол с ними - я на них страшно электризуюсь. Никогда такого не замечал раньше.
Тут на велодорожках перед светофорами есть поручни для великов, чтобы держаться. Или просто за столб держусь при остановках чтобы не выстегиваться. Так вот регулярно огребал очень неслабый такой разряд, когда прикасался. Даже выработался рефлекс за это время — стал отстегивать ногу или в сюрплясе стоять, лишь бы не заземляться об металл :D

Зато прОколы невозможны в принципе. Ездить с пустыми карманами, без насоса, камеры и монтажек — кайф!
Таннусы переставил на второй комплект колес (на широкие Shimano стали гораздо легче). Поменять колеса — минутное дело.
Буду ездить на них в сад с барышнями.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Moveton »

admin писал(а):У меня наоборот. И тоже мерзляк. ))) Предлагаю ещё десяток страниц поспорить кто такие мерзляки и что они могут после 150 км. Например я такой мерзляк который сегодня (даже не зимой) замёрз в несчастный ноль. Не буду говорить что было на руках, все равно не поверите. Но это самое тёплое что у меня есть. )
О терминах не спорят, о них договариваются. А вот что мерзлякам делать - это уже можно и обсудить. Вот я сейчас с почти четырёхчасовой ночной. Температура от 2 до 4 градусов. Пальцы рук в тонких перчатках ощущали себя комфортно и функционально. При нуле, по прошлому опыту, чуть более зябко, но не критично. Кровообращение у меня хреновое. Кровь густая настолько, что сдать её на анализ - это каждый раз бой. Возможно, конечно, что у кого-то и ещё хуже.
Если у тебя при нуле пальцы вымерзают до потери чувствительности, то последние деньги логичнее не на Таннусы тратить, а хотя бы на эффективные перчатки/варежки. Некроз в переохлаждённых тканях начинается очень легко и Таннусами не лечится. Проколы же на асфальте, если покрышки более-менее толстые - это редкость, так что ремкомплект в основном возится, а не применяется. На Марафон Мондиаль я пока видел только один прецедент и то для этого пришлось забраться в Анталью.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Тут такое дело. Во-первых не все знают что ты в майке и сандалях катаешься зимой уже лет десять. Понятно что все так делают, ага. И конечно твой опыт с тонкими перчатками всем полезен. Я бы даже рекомендовал его. Вам барышня ночью ехать четыре часа? Тогда вам обязательно тонкие перчатки, а то ещё замерзнете. ) Во-вторых я же написал - все равно не поверите. Я был... та-дам... в зимних варежках. ))) Вот такие бывают мерзляки. Конечно же мы сейчас договоримся о терминах. С таким разбросом ощущений. ))

ray, перейдя на более тяжёлую и широкую "резину" ты хотел чтобы средняя может ещё и выросла? ))) Что-то новое. На второй примерно странице я сделал попытку перейти от "объективных ощущений" (коих тут уже вагон и маленькая тележка) к цифрам и написал что оцениваю потери перехода с 23 мм резины на 28 мм Таннусы в минус 0.5-1 км/ч средней. Удерживая скорость группы пульс вырастет, надеюсь это не нужно объяснять. А как человек с 10к в ногах мог бы и с цифрами средней, а не с классической "недокачанной резиной". Спор давно свёлся к этому. 1 км/ч или 3..4. Разница огромная.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Я думаю что где-то в пределах 1-3 км, в зависимости от физ.подготовки, вариантов предидущей резины и разных психологических аспектов) У опытных людей разница не так ощутима, так как небольшие потери легко компенсируются за счет физухи) плюс кто-то на среднюю вообще внимания не обращает, а для других это чуть ли не главный критерий оценки)

stylo1990
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:28

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение stylo1990 »

А я думал купить танус или континентал4сизн. Сейчас цена континентал 35 баксов. Т.е пару купил за 2000 грн. И вот вопрос все таки. Континентал такая же неубиваемая как танус.не буду ли жалеть?(

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение NikitaS »

IVA писал(а):А что, давали денег ?
Куда обращаться ?
К Петровичу! Он укажет направление :lol:
admin писал(а):Про область не знаю но любой катающийся по шоссе любитель (катающийся в смысле тренирующийся к гонкам) обязан иметь хотя бы две пары колёс. Это азбука. Опытный народ помимо тренировочных и гоночных комплектов имеет зимний велик, ТТшный (пистолет конечно) и ещё много чего. Самое смешное что таких не мало. Но они в городе. Не в области. )
Около 30 человек есть, да. И почти все носят формы местных клубов. Многие до сих пор не понимают, зачем им это всё надо: кому-то просто нравится. Думаю, что проф. спорт - это сродне проституции: сдаёшь тело в аренду на износ за деньги. Двое у нас добились в шоссейном спорте международных контрактов, один пережил операцию на сердце, гонясь за успехом среди чайников. Это совершенно не смешно. Те, кто по-старше, и не вышли на контракты - тренить стали, но опять же, хороший гонщик не может быть хорошим тренером и наоборот. © Время покажет, надеюсь, что в лучшую сторону.

Ответить