Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Alex_klyk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 18:37
Откуда: Одесская область

Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение Alex_klyk »

Кто пользовался, держал в руках либо знает достоверную информацию о данной модели или производителе? Прошу дать коменты и отзывы!!!
Функции велокомпьютера:
Изображение

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение Оппонент »

Alex_klyk писал(а):Кто пользовался, держал в руках либо знает достоверную информацию о данной модели или производителе? Прошу дать коменты и отзывы!!!
Функции велокомпьютера:
Я пользуюсь примерно таким (У меня 4.2). Купил из-за наличия пульсометра.За датчик пульсомера для Garmin просят столько , сколько стоит этот комп. Работает нормально.Очень информативный большой дисплей.Одновременно на индикации несколько параметров. Желательно размещать на выносе. ( У меня не получается. Там стоит навигатор). В описании функций, слово "Ритм" необходимо поменять на "Каденс". Что не нравится.? Сравниваю с Сигмой 1609. Очень громоздкий датчик скорости. За то почти в 2 раза дешевле и с пульсометром.:)
Правда в нем большая, 12 вольтовая батарея, как в пультах автомобильной сигнализации. Ее наверное хватит намного дольше, чем пуговицы в датчике Сигмы.
Что касается производителя:

Аватара пользователя
Alex_klyk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 18:37
Откуда: Одесская область

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение Alex_klyk »

[/quote] Я пользуюсь примерно таким (У меня 4.2). Купил из-за наличия пульсометра.За датчик пульсомера для Garmin просят столько , сколько стоит этот комп. Работает нормально.Очень информативный большой дисплей.Одновременно на индикации несколько параметров. Желательно размещать на выносе. ( У меня не получается. Там стоит навигатор). В описании функций, слово "Ритм" необходимо поменять на "Каденс". Что не нравится.? Сравниваю с Сигмой 1609. Очень громоздкий датчик скорости. За то почти в 2 раза дешевле и с пульсометром.:)
Правда в нем большая, 12 вольтовая батарея, как в пультах автомобильной сигнализации. Ее наверное хватит намного дольше, чем пуговицы в датчике Сигмы.
Что касается производителя:
[/quote]

Спасибо за отзыв и информацию, инфа очень полезная. :)
Изображение

Аватара пользователя
Alex_klyk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 18:37
Откуда: Одесская область

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение Alex_klyk »

Ув. Оппонент, Вы не могли бы с фотографировать и выложить фото датчика скорости (желательно установленного на вилке). Заранее благодарен.
Изображение

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение Оппонент »

Alex_klyk писал(а):Ув. Оппонент, Вы не могли бы с фотографировать и выложить фото датчика скорости (желательно установленного на вилке). Заранее благодарен.
Пожалуйста!Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение admin »

Уже 30 лет CICLOSPORT является лидером в Европе, по производству мониторов сердечного ритма, велокомпьютеров, универсальных измерителей высоты, температуры, атмосферного давления, пульса.
Страшноватые на вид и датчиком убить можно – странно как для лидера. И куда Сигму, ВДО, Полар и т.д.? Обычно наоборот – приличный дизайн и большая цена говорят о том, что мы имеем дело с лидерами. Кстати о цене CM 8.2 вроде она небольшая 38 евро на БК, только ни пульсометром ни каденсом там и не пахнет. Родной датчик пульса нашел на чайнике за скромные 53 бакса (это сейчас, а вообще 77). Итого под 100 баксов (и это без датчика каденса). Наверное если экономить, то брать таки 4.2, он ближе к полтиннику и есть пульс (нет каденса, мне например нужен). Правда скорее всего передача аналоговая, т.е. в городе может глючить.

90-100 евро (-19% налог) Сигма Рокс 5-6 со всеми датчиками, цифровой передачей данных и отличным дизайном.

Изображение

Или за 52 евро (-19% налог) чудо-VDO тоже с цифровой передачей:

Изображение

С датчиком пульса видимо тоже ближе к сотне, но мне почему-то приятнее каждый день смотреть на них, чем на лидера рынка. )

Сам склоняюсь к VDO, он больше всего напоминает любимую 1909 Сигму, зачем-то снятую с производства. ( Шесть лет отпахала как часы, но падения, царапины и прочая фигня. Надо что-то присматривать на всякий случай.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение Оппонент »

Я за 430 грн купил такой комплект:Изображение
В теме: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 93#p356193
Все кроме датчика каденса.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Стоит ли покупать велокомпьютер Ciclosport CM 8.2

Сообщение admin »

ТС собирается купить 8.2, а там датчика пульса в комплекте нет, во всяком случае на БК, хотя деньги те же что и 4.2. Получается смысла в покупке 8.2 нет, что я и написал выше.

Ответить