?? ?? UNIVEGA HT SKY ??“ ???

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

?? ?? UNIVEGA HT SKY ??“ ???

Сообщение Matriza » Ср май 24, 2006 09:08

[size=150][i][color=darkblue][b]???°?? ?
???‚?? ???µ?????‹?? ???
Matriza

Сообщение Lazy » Чт май 25, 2006 13:42

Да, да, да! И вел у нее Унивега, и веломайка такая же и рассекает она неподецки!!!
А если серьезно, то симпатичная машинка. Легонькая и накатистая. Правда с моими 178см и 90кг на 17-ти дюймовой раме..... ну как-то не так.... Маленький он для меня. Но катит легко. Ну и навеска конечно. Так что порвет нас Матрица на Полигоне или там Куяльнике, как пить дать.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!
Lazy

Сообщение Nils » Чт май 25, 2006 22:12

Оказалось мир не без добрых людей!!!!!!!! Весьма была удивлена по-хорошему, когда на мой призыв о помощи откликнулись представители фирмы ВЕЛОСТРИТ, в частности Игорь Чистяков. Я очень хотела проехать знаменитую по прошлому году гонку ЛЫСОГОР, а компания ВЕЛОСТРИТ обещала предоставить для этого велосипед.

чё то я не до понял текста, компания ВЕЛОСТРИТ дала просто покатать на гонку или продала тебе велик?
Nils

Сообщение lubitelvelo » Чт май 25, 2006 22:44

Спасибо за тестирование и хорошую оценку велосипеда.
Вел дан на соревнования и тестирование в Одессе, т.к. у вас пока нет в продаже Унивег такого ( небюджетного) уровня. Хотелось бы изменить мнение одесситов о нашем бренде...
На примере этой рамы можно увидеть многие технические новинки Унивеги и понять почему этот вел "катит" И УВИДЕТЬ ОТЛИЧИЯ БЮДЖЕТНЫХ И НЕБЮДЖЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ.
Если интересно то подробнее о новых технологиях Унивеги можно посмотреть и обсудить здесь: www.velostreet.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1743
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение Nils » Чт май 25, 2006 22:55

ничего ж себе раскручивают бренды :)
да Matriza теперь будет выступать на всех гонках, как райдер от унивеги :)
если мне дадут тоже новые технологии, готов тренеровать нового райдера для побед и поднятия рейтинга бренда :)
Nils

Сообщение lubitelvelo » Чт май 25, 2006 23:38

Matriza пока у нас первая и единственная девушка которая потестила байк и выступила на нем.Спасибо ей за инициативу !
Вот мнение об Унивеге харьковчан : www.velostreet.kiev.ua/forum/index.php? ... entry20163
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение Nils » Пт май 26, 2006 00:07

http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... -PEAK.html
http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... T-500.html
http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... o-330.html
http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... Sport.html

меня давно мучал вопрос, зачем комплектовать велосипед дешёвой системой и передней перекидкой турне, дешёвыми тормозами и другим железом- а взади ставить Deore, LX или XT ещё и заставляя эти перекидки работать на семерике :)
это что дань моде байкеров смотреть на задню перекидку или модели с очень широкими возможностями для абгрейда?
http://www.velostreet.kiev.ua/product_i ... risma.html
Nils

Сообщение lubitelvelo » Пт май 26, 2006 00:29

Да это присутствует практически на всех бюджетных моделях у немцев и не только Унивеги но и на Фокусах, Бергамонтах.Наверное так у них модно, а может дешевле закупить производителям большую партию переключателей одного вида ? К сожалению мы не влияем на создание моделей... хотя обещали на следующий год все учесть и исправить. Но цены на велы интересные при этой комплектации и задний переключатель один из самых дорогих компонентов и если он лучше при той же ценеи вела и надежней ,да еще дает больше возможности для апгрейта - может это не так и плохо...
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение Nils » Пт май 26, 2006 00:33

Matriza, интригантка, дашь поездить на чудо велике? :)
Nils

Сообщение Nils » Пт май 26, 2006 00:38

lubitelvelo, по 300- 400 баксов велики с турне, не такие уж и бюджетные, смотря что называть бюджетом конечно, но с такой ценой и коплектацией, по моему задние перекидки заводы закупают дорого и конкурентные модели других фирм за эти деньги думаю ещё долго не дадут покоя маркетологам Унивеги, но то что раздают ребятам велики всё равно здорово :)
Nils

Сообщение Jerry » Пт май 26, 2006 02:03

Да это присутствует практически на всех бюджетных моделях у немцев и не только Унивеги но и на Фокусах, Бергамонтах.Наверное так у них модно, а может дешевле закупить производителям большую партию переключателей одного вида ? К сожалению мы не влияем на создание моделей... хотя обещали на следующий год все учесть и исправить. Но цены на велы интересные при этой комплектации и задний переключатель один из самых дорогих компонентов и если он лучше при той же ценеи вела и надежней ,да еще дает больше возможности для апгрейта - может это не так и плохо...

Да, весьма интересные тенденции. По-видимому, комплектация подбирается из местных условий пользования - немецких или,может быть,восточно-европейских?..
Если ориентироваться на украинские тенденции комплектации, то есть опасность сноса в более высокую ценовую категорию. Я бы доверился немцам.:)
Ну, об Унивеге мы слышали еще несколько лет назад по опыту Питера.

А что известно, в частности о CUBE ?
Судя, в первую очередь, по дизайну- довольно интересно, да и комплектация хороша.Если не сказать- отлична.
Jerry

Сообщение lubitelvelo » Пт май 26, 2006 07:46

Конечно подразумевается бюджетные велики для европейцев(западных), они же для себя их разрабатывали и потребляют в основном они...
Но рынок восточноевропейских стран сейчас развивается более динамично поэтому они начинают прислушиваться к нам и россиянам. Многие наши пожелания по комплектации для создания более гармоничных велов в "нашем" понимании будут учтены(только кассетные втулки , min 8 скоростей...) при неизменной ценовой политике.
Хотя есть много плюсов , например в небюджетных велах ( имею ввиду те на которе идут практисески индивидуальные рамы на каждую модель) начиная с Альпины 550 стоят втулки под дисковые тормоза при использовании V-brake, хорошая возможность для апгрейта без дополнительных затрат... Покраска всех велов происходит по спец.технологии и они практически не царапаются(это очень дорого), на фабрике били по велам молотком и краска не "лущилась". были только вмятины. Не каждая фирма такое себе позволит.
А велы мы пока продаем недорого ( по сравнению с ценами в европе) и "раздаем" спортсменам( любителям) для развития рынка и популяризации велодвижения ( заработать можно и на другом).

Велы CUBE как и FOCUS считаются более высокого уровня производятся не на Тайвани а в Германии и укомплектованы практически без компромисов,но пока не очень доступны для наших покупателей.
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение Matriza » Пт май 26, 2006 09:04

Nils, ?‚?°?? ?‚?‹ ?…???‚?? ???° ???— ???‹??????. ?”?°???°?? ?
???‚?? ???µ?????‹?? ???
Matriza

Сообщение Nils » Пт май 26, 2006 09:14

Matriza, буду :)
Nils

Сообщение lubitelvelo » Пт май 26, 2006 23:37

Что-то желающих потестить не очень много :70: , не стесняйтесь это же на шару.... :P
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение Горец » Сб май 27, 2006 00:10

lubitelvelo, В том то и дело! Если бы заплатили то я бы потестил! :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48
Горец

Сообщение Jerry » Сб май 27, 2006 00:45

Слово шара, несмотря на свое фонетическое благозвучие, синтаксисом напоминающее шар, всё-таки какое-то пугающее.:roll: - въедешь с одной стороны, да выкатишься с другой!.. :lol:
И вообще все эти западные тенденции настораживают...
Хотя , может, натурам прямым и удачливым крайне необходим практический опыт обладания неким новым материальным символом для вбрасывания в копилку знания новых определённых ощущений.

Что касается меня, то я могу смоделировать эти ощущения и без энергетически напряжного перемещения в пространстве на велосипеде, сверкающим новым лаком ( кстати, по поводу лака: сегодня в полях, где все наводки испаряются, вдруг отчетливо, до блеска в глазах, захотелось иссиня-чёрную раму с ультрахайглоссовым покрытием...); поскольку основные модуляции костно-мышечного аппарата как бы уже зафиксированы в сознании, а у некоторых, замечу, уже и в подсознании - и всё это благодаря планированию на своих родных, истрясённых, испрыганных и исцарапанных- старых велосипедиках.

Да что там костно-мышечные модуляции!..
Чувства обострены настолько, что запах дряных папирос из вонючего трактора, стоящего на обочине с играющими в нем в карты трактористами слышишь за четыреста метров и дорожную ситуацию на сложнейших перекрёстках прорисовываешь за шесть секунд, выходя за пределы , окаймленные бордюрами на скорости Конрада-12 в штормовую погоду...

Зачем еще боле?
Чтобы встряхивало ночью в кровати от вспрыгивания в очередном овраге и шума ветра в ушах, когда вокруг все спят?..
Чтобы , не отрывая потускневшего взгляда от такой же потускневшей черной рамы с надписью Wheeler 7900/race line, тупо думать , чем же тебя может так привлечь надпись крупными серебристыми буквами по лоснящемуся черно-округлому баттингу CUBE / LTD TEAM ?..

Зачем? И так всё ясно.
Это болезнь.
И лечится она одним : путешествием по дальним странам, где выветриваются все дури, фобии и никчёмные желания.
И остаются самые истинные и верные : желания новых горизонтов.

P.S.: неужели , действительно, колотили молотком?..))
Jerry

Сообщение dr.P.O.N. » Сб май 27, 2006 02:51

Jerry, не нужен CUBE - отдай мне. %)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.
dr.P.O.N.

Сообщение Nils » Сб май 27, 2006 08:55

Matriza, 28 числа я возьму гвоздь и проверю новые технологии, раз уж на шару, устроим краш тест, вправду ли говорят, что краска не царапаецца :)
Nils

Сообщение lubitelvelo » Сб май 27, 2006 09:05

Cогласны на все ... заплатить , поцарапать ... , пошутить.... :lol: и :beer:

Каждый размы киевляне не устаем удивляться и радоваться за вас - Одесса край поэтов , юмористов и душевности...

Мы вас всех очень любим.... СПАСИБОг !
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение Jerry » Сб май 27, 2006 12:20

не нужен CUBE - отдай мне. %)

ХххА!..
Он мне самому нужен!
Для раздвижения горизонтов...
8)
Jerry

Сообщение lubitelvelo » Ср май 31, 2006 15:41

Третий день не сплю ... поцарапали или нет !? :roll:
ride at your way
lubitelvelo

Сообщение CTPELOK » Ср май 31, 2006 16:25

Хехе... Главное чтобы они за турбину и ножовку не взялись... :mrgreen:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]
CTPELOK

Сообщение dr.P.O.N. » Ср май 31, 2006 21:24

CTPELOK, это... главный тест - таран маршрутки... :)
dr.P.O.N.

Сообщение CTPELOK » Ср май 31, 2006 22:32

Неее... птичку жалко... в смысле - юнивегу :wink:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]
CTPELOK

Сообщение Jerry » Ср май 31, 2006 23:29

Третий день не сплю ... поцарапали или нет !?

Нильс проспал царапанье : плакал в телефонной будке вместе с Фредериком Бретодо...
Да и Матрица вряд ли позволила кому-нибудь подойти с гвоздём к новенькому вело ближе пяти метров. :lol:
Можно спать спокойно. :wink:
Jerry

Сообщение Matriza » Пт июн 16, 2006 09:41

?????????»?? ???µ???????????? ???µ???????µ ???µ?
???‚?? ???µ?????‹?? ???
Matriza

Сообщение dr.P.O.N. » Пт июн 16, 2006 10:55

Matriza, нет, ну я всё понимаю, конечно... Вел нашару и всё такое... Но ты уж совсем перегибаешь палку. Не по содержанию, но по форме. Посты выходят в стиле роликов всяких ТелеШопов... %) Ещё вчера я был жирным прыщавым уродом, а сегодня мне даёт каждая девушка на районе - и всё благодаря МегаЧудоТаблеткам (МегаЧудо аппарату/тренажёру/методике). :lol:

Это не наезд... это так - мысли в слух.
dr.P.O.N.

Сообщение Sting » Пт июн 16, 2006 11:20

dr.P.O.N., Чтобы мне дали такой вел(не, только не СКАЙ, он же женский) я такие отзывы на всех велофорумах Украины написал бы
Sting

Сообщение dr.P.O.N. » Пт июн 16, 2006 12:55

Scorpion, не, я понимаю, что тарелку супа надо отработать... но всё равно как-то... даже не знаю как...
dr.P.O.N.

След.

Вернуться в Отзывы