ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

мужики расскажите у кого есть опыт или кто с талкивался с такими вилками (ВИЛКА:
SR Suntour XCR-LO, Coil, 100mm, Lockout, 1-1/8). Как она ?

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ivitaliy »

Катаю на такой уже около 1500 км., нравится, но не сравнивал с более дорогими. Локаут - очень полезная вещь на асфальте. Можно ездить на грунтах, более агрессивная поверхность, пожалуй, что не для XCR. Большинство бывалых райдеров советуют присмотреться, хотя бы, к Rock Shox Tora. Но опять же, смотрите на свои задачи, свой стиль катания.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

ivitaliy писал(а):Катаю на такой уже около 1500 км., нравится, но не сравнивал с более дорогими. Локаут - очень полезная вещь на асфальте. Можно ездить на грунтах, более агрессивная поверхность, пожалуй, что не для XCR. Большинство бывалых райдеров советуют присмотреться, хотя бы, к Rock Shox Tora. Но опять же, смотрите на свои задачи, свой стиль катания.
Локаут -это блокировка для асвальта. не разу еще не включал. хорошо помогает говорите ?! У вас точно такая вилка ?

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ivitaliy »

Да, точно такая. Локаут - это блокировка вилки, когда он включен, вилка становится жесткой, таким образом больше усилий передается непосредственно на трансмиссию, наша драгоценная энергия не тратится на сжимание пружины. Особенно, это важно на подъемах и/или при педалировании стоя.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

ivitaliy писал(а):Да, точно такая. Локаут - это блокировка вилки, когда он включен, вилка становится жесткой, таким образом больше усилий передается непосредственно на трансмиссию, наша драгоценная энергия не тратится на сжимание пружины. Особенно, это важно на подъемах и/или при педалировании стоя.
тоесть если я катаюсь чисто по городу ,то смело включать блокировку и так кататься ????

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ivitaliy »

С нашим качеством дорог, можно его не использовать в городе)) хотя, есть определенные маршруты: Киевская трасса, ТЗ, Фонтанская дорога, дорога на Поселок и т.д. В общем, там где хороший асфальт - lockout в плюс.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
Ivan_namber_one
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:49
Откуда: Фонтан, Чубаевка

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Ivan_namber_one »

Отличная вилка за свои деньги. Купил год назад у Андрюхи Jazz(а), или даже два года назад, уже не помню. Так вот, за это время вилка повидала такого, что ей не позавидуешь, был и асфальт, грунты и даже небольшие трамплины, кто ездил с Серегой Шаурменом поймет о чем я говорю. Сейчас правда появился небольшой люфт, но это фигня, она уже окупила себя полностью. Так-что если денег на что-то лучшее нет, то очень хороший вариант.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение aleyer »

Вроде jazz свою как-то усовершенствовал, нет?

Аватара пользователя
Ivan_namber_one
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:49
Откуда: Фонтан, Чубаевка

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Ivan_namber_one »

aleyer писал(а):Вроде jazz свою как-то усовершенствовал, нет?
Он там обрезал на сантиметра полтора резиновый стержень, тот который находится в пружине. Делалось это для увеличения хода самой вилки, так как со стандартной длиной она не бегала на 100мм. Вроде больше ничего он не делал с ней.
Изображение
Изображение
Изображение

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Psolao »

Присоседюсь к теме. Я присматриваю вилку для нормальной езды по грунтам и убитому асфальту. Такая вилка мне подойдет или можно лучше взять по цене до 1500 грн. ?

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Patrick_the_star »

По цене до 1500 можно посмотреть на ХТ ченить бушное типа ребы или другого
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Psolao »

Б/У - это для тех, кто хорошо в железках разбирается, а я побаиваюсь.

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

Ivan_namber_one писал(а):
aleyer писал(а):Вроде jazz свою как-то усовершенствовал, нет?
Он там обрезал на сантиметра полтора резиновый стержень, тот который находится в пружине. Делалось это для увеличения хода самой вилки, так как со стандартной длиной она не бегала на 100мм. Вроде больше ничего он не делал с ней.
я в интернете такое видел. а что оно дает ??? действительно помогает ? не стучит при прыжках с бардюра ?

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

Ivan_namber_one писал(а):Отличная вилка за свои деньги. Купил год назад у Андрюхи Jazz(а), или даже два года назад, уже не помню. Так вот, за это время вилка повидала такого, что ей не позавидуешь, был и асфальт, грунты и даже небольшие трамплины, кто ездил с Серегой Шаурменом поймет о чем я говорю. Сейчас правда появился небольшой люфт, но это фигня, она уже окупила себя полностью. Так-что если денег на что-то лучшее нет, то очень хороший вариант.
А как ее обслуживать правельно. ?? щас она пока новая а потом ? а эти штоки блестящие, надо смазывать жидким маслом ? а то мне кажется что какай то сухая, или мне кажется

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

Psolao писал(а):Б/У - это для тех, кто хорошо в железках разбирается, а я побаиваюсь.
поддерживаю !!! . я уже взял Б.У велик, натрахался с ним за сезон )))) такого секса с женой не было как с ним ( с поломками )

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Patrick_the_star »

не нужно их смазывать,если на них есть грязь достаточно протереть тряпочкой,смазка есть внутри вилки.Обслуживать весь велик хотябы раз в сезон.Вобщем катайся и получай удовольствие ,пока все четко работает ничего трогать не нужно
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

ctruk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 18:16
Откуда: ODESSA

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение ctruk »

Patrick_the_star писал(а):не нужно их смазывать,если на них есть грязь достаточно протереть тряпочкой,смазка есть внутри вилки.Обслуживать весь велик хотябы раз в сезон.Вобщем катайся и получай удовольствие ,пока все четко работает ничего трогать не нужно
спасибо !!!! это радует

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Дима »

Psolao писал(а):Присоседюсь к теме. Я присматриваю вилку для нормальной езды по грунтам и убитому асфальту. Такая вилка мне подойдет или можно лучше взять по цене до 1500 грн. ?
добавляется 400-500 гривен, и берется хорошая воздушная вилка.Fox или RockShox (Reba)
этого добра, навалом на просторах тырнета.Очень большой ассортимент вилок есть на ХарьковТуристе
ctruk писал(а):
Psolao писал(а):Б/У - это для тех, кто хорошо в железках разбирается, а я побаиваюсь.
поддерживаю !!!
если берется что-либо на форуме, главное посмотреть что и как человек продавал, какие отзывы о проданных деталях

ctruk писал(а):мужики расскажите у кого есть опыт или кто сталкивался с такими вилками (ВИЛКА:
SR Suntour XCR-LO, Coil, 100mm, Lockout, 1-1/8). Как она ?

Вилка как вилка. Все равно что спрашивать как работает подвеска на дешевой машине, и подвеска на какой-то Ауди/БМВ и тому подобному
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение jazz »

Делал! Но что, не кажу! :P Но после того как сделал, вилка начала работать как вилка, а не ложка! :D И стала отрабатывать мелкие не ровности.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение me][ »

jazz писал(а):Делал! Но что, не кажу! :P Но после того как сделал, вилка начала работать как вилка, а не ложка! :D И стала отрабатывать мелкие не ровности.
Выкинул 1 пружину :lol:
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение front »

me][ писал(а):
jazz писал(а):Делал! Но что, не кажу! :P Но после того как сделал, вилка начала работать как вилка, а не ложка! :D И стала отрабатывать мелкие не ровности.
Выкинул 1 пружину :lol:
Не Костя он подрезал эластомеры по 1 см :P

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение jazz »

Там всего одна! :D И эластомер один :D А что ещё, не скажу! Ну только за бабло! :D Да! я корыстный! :P
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение me][ »

Тю, всего 1 пружина... я на своей "дуре" тоже подрезал эластомер, ну на сколько помню, в ней было 2 пружины.
Вообще разобраться что не так в вилке, и что можно улучшить не так уж сложно, особенно для человека с техническим образованием :P
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: ВИЛКА: SR Suntour XCR-LO

Сообщение Mario »

Я в своей добавил третью - хавала мелочь по 2 копейки )))) Правда к тому моменту башинги были ушатаны по самое не могу.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Ответить