Marzocchi exr pro air

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Сообщение CTPELOK » Чт апр 27, 2006 00:44

Нильс, не парься - купи себе пол-литра моторекса 5W (на зиму) и еще пол-литра того же моторекса, но 10W (на все остальное время).
После чего возрадуйся жизни и купи пол-литра мне... хортицi срiбной... )))
А то так до веретенки в демпфере дойдешь :mrgreen:
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]
CTPELOK

Сообщение white » Чт апр 27, 2006 07:56

Nils писал
пусть лучше отечественное масло съедает десятилетиями магниевые штаны, чем элитное масло мои новые джинсы Rolling Eyes

100%
:beer: :beer: :beer:
white

Сообщение Nils » Пн дек 11, 2006 20:39

заменил внутренности на другие, с такой же тайваньской вилки, в отличном состоянии, спустя сезон, открыл- пружинки опять полопались, пластиковые проставки разлетелись. всё в дровах повторно, ездил очень аккуратно, никакого экстрима. даже эти меры не помогли.
EXR- тайваньские мурзики, которые сделаны, что бы только отъехать от магазина, кто купит себе такую вилку, очень рискует выкинуть 200-250 баксов на ветер.
Сегодня поставил внутренности от итальянской Мх, всё тот же пластик, демфер в одной ноге+ присутствует внутренняя регулировка демфера, что порадовало удобством настройки( раньше вязкостью масла я пытался, если получалось, не настроить вилку под себя, а просто хотя бы заставить её более менее демфировать)
Во второй ноге внутренности от Мх сомр не работают, как демфер, зато на штоке есть длинная пружина, которая защищает пластиковые внутренности не давая вилке пробиваться в отжатом положении.
Вилка стала грамотнее работать и даже стала замечать мелочи, чего раньше не наблюдалось.
Я думал, игнорирование мелочей- это особенность воздушных вилок, это было заблуждение.
Ногами сделанный тайваньский демфер от EXR- он игнорирует мелочи, и нестабильным демфированием убивает вилку, а не наличие воздуха.
Nils

Сообщение Горец » Пн дек 11, 2006 23:27

Мурз жжёт! :wink: :wink: :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48
Горец

Сообщение freeman® » Ср дек 13, 2006 14:31

странно а у меня EXR PRO AIR 05 работает и не жужжит, не травит и вообще работает великолепно. сейчас правда поставил жене, так как легкая, довольна.
Вилку разбирал, масло менял, намеков на износ не обнаруживал...
freeman®

Пред.

Вернуться в Отзывы