Втулки Joytech

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Втулки Joytech

Сообщение Nils »

Сегодня обслуживал такие вот две втулки:
Изображение
Изображение
Недорогие бюджетные втулочки, недорогая кассета на 7 звезд, простенький обод. Часто встречал их на велосипедах скромной навески в подобных комплектациях.
Проблем при обслуживании с ними никогда не возникало, и в серьёзных поломках замечены не были. Но сегодняшнее знакомство с этими втулками несколько сломало стереотип об этом бренде и не могу не поделиться отзывом.
Мне принесли два колеса, пробег которых 2500 км, при наружном осмотре, втулки были не просто пережаты, а так зажаты, что даже подклинивали, и нужно было приложить усилие, что бы проворачивать оськи. 2500 км на сильно пережатых втулках, если поставить в такие условия втулки шимано класса деор- LX, это гарантированная замена конусов с битой рабочей поверхностью и замена шариков, с многочисленными сколами.
Разбираю себе втулки, уже приготовил конуса с шариками для замены и что я обнаруживаю :shock: конуса обоих втулок в идеальном состоянии и ни одного скола на шариках.
Такое качество металла, на недорогих втулках, вот тебе и Joytech, не зря говорят, не то золото, что блестит)
Если увидите такое клеймо на втулках при выборе велосипеда, рекомендую не проходить мимо в поисках раскрученных брендов.
И ещё несколько плюсов хочу отметить у этих втулок:
хорошее качество металла + широкие контрогайки конусов не пережимают втулки и не сбивают настройку, при затяжке эксцентрика.
В отличии от шимановских жестяных вставок (которые деформируются при разборке), резиночек и пластиковых колечек на конусах , Joytech очень грамотно реализовал водо и грязезащиту, использовав классические сальники, которые плотно прилегают к конусам и при обслуживании втулки, легко снимаются и устанавливаются.

Ответить