Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ » Чт май 25, 2017 07:09

хз что они туда положили, графена там всего полоска, остальное плотная резина и еще что-то.
Как по мне 400+ грамм это нормально для катать каждый день по нашим дорогам
me][

Сообщение Zhuk » Чт июн 08, 2017 07:42

Толщиной в один атом!!
Zhuk

Сообщение Zhuk » Вт авг 15, 2017 17:01

Кстати, они в жару издают адовый звук свистящий. Ну, не адовый, но заметный. Юра Паламарчук очень смеялся.
Zhuk

Сообщение admin » Вт авг 15, 2017 18:29

Почему "они"? Задняя что-то там посапывает вроде. Но это надо 1) тихое место (без машин) 2) чтобы ветра не было 3) очень спокойно и равномерно крутить 4) горячий асфальт. Короче я буквально на днях случайно заметил в одном переулке где тихо и еду спокойно. А так не слышал год. Ну и жара скорее всего. Опять же ресурс 5500 км если не путаю. Мои прошли 9 или 10. Осенью беру обязательно.
admin

Сообщение Zhuk » Вс авг 20, 2017 06:49

Может, просто моя покра новее в плане нового поколения, хз. На плитке вообще слышно, что люди оглядываются иногда. Пофиг, конечно. Может, колючек на ПС нахватал, их корешки шумят.
Zhuk

Сообщение admin » Вс авг 20, 2017 19:19

Хз. Только что ехал в кромешной тишине но вечер и асфальт не горячий - ни звука. Может вообще свистела несмазанная вовремя цепь.
admin

Сообщение admin » Пн окт 09, 2017 16:07

Ещё немного и будет год. Хотя я сейчас почти не катаюсь (bike2work и немного ТЗ) так что можно подвести итог.

Из плюсов: год катания без запаски, насоса и выковыривания стёкол на обочине. Пробег ~10к. Чуть больше. Да, знаю, немного. Средненькая цифра. Ничего особенного. С другой стороны производитель гарантировал нормальную работу в течении 5500 км кажется (лень искать коробку). А тут в два раза больше. Если присмотреться то задняя покрышка стала более квадратной что ли. Передняя норм. Теоретически можно поменять заднюю и проехать еще сезон. А практически я катаюсь и так — вроде ничего страшного. Будет желание — поменяю. Точно одну и точно это будет Таннус. Вспоминая ту тысячу стёкол по которым я проехал за этот год я понимаю что на покатушечных колёсах я хочу видеть только Таннусы.

Из минусов: сложно что-то вспомнить. Пожалуй только командные тренировки, когда народ приезжает на карбоновых колёсах и валит как дурной по 100 км (это тренировка типа) и в конце-концов группа рассыпается на мелкие кусочки. Тогда да, появляются мысли вроде: а может быть мне хватило бы этих потерянных на Таннусах 1-2-3 км/ч? Но то такое. Просто народ помоложе и другой уровень подготовки и такие мысли это лишь бы о чем-то подумать и найти причину. ) Особенно глядя на то что вываливали все и на любой резине. )

Так что в целом мне понравилось. Уже сейчас очень неплохо. А если будут работать над накатом, снижать цену — просто отлично. Понятия не имею где мой карманный насос и вспоминать уже не хочу. )
admin

Пред.

Вернуться в Отзывы