Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальность?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальность?

Сообщение GT_TaioV_AC »

Привет. Есть вопросик, есть тут кто-то, кто покорял маршрут по трассе Одесса -Киев на велике?
Планирую ближе к концу весны в одиночное велопутешествие по данному маршруту сгонять (да, очень заранее планирую).
Изначально посчитал, что за сутки можно доехать, но потом вспомнил постоянные подъемы по трассе и понял, что доеду в лучшем случае за 2 световых дня. Вот думаю как переночевать и где? В мотеле или в поле? А куда велик деть? Что с собой брать по еде? Где есть источники питьевой воды, что-бы сильно не отклоняться от М-05 (в села особо заезжать не хочется). Мб какие-то подводные камни могут возникнуть во время пути...главный вопрос, стоит ли вообще одному отправляться в такую дорогу? Или мб создать тему в покатушках с приглашением и, возможно, найти единомышленника(-ов), что-бы веселее ехать было?
Посоветуйте что-то кто знает, поделитесь опытом.
Спасибо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение admin »

Лет 10 назад целая толпа из куева приехала в таком формате. Толпой легче чем одному.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение BANZAY »

За 24 можно, но!!!
Должен быть хороший накат к этому времени. Должен быть опыт 200,300,400 именно на том велосипеде, на котором планируется заезд, чтобы тело привыкло к технике и к таким нагрузкам. Также чтобы ты сам научился слушать свой организм и понимать его.
Должна быть хорошая физуха, чтобы въезжать в подъемы и не скисать против ветра.
В общем весной катать все бреветы и все будет ОК.
А некоторые из форумчан 600 км проезжают менее чем за 24часа...

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение wizardman »

Да ездили многие о в одиночку и группами ! Вполне реально если подготовиться и угадать с ветром ! :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение me][ »

главное тут уметь 300 км ехать против ветра, главное тут уметь ехать утром при +25 и ночью при +5, главное тут получать от этого удовольствие. Иначе это нафиг даром не нужно. А еще нужна равномерная подготовка на протяжении 1 года чтоб все это сделать без ущерба здоровью. И если это на МТБ, то зачем для этого нужен асфальт и Киевская трасса?

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение irinablue »

+100 к словам Кости :) про подготовку, здоровье и мтб по асфальту

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение Mario »

Если соло на шоссике К-О это 18 и меньше часов, а МТБ будем считать как на треть медленнее шоссика по асфальту, то технически реально. Остальные вопросы к ездоку и железу :)

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

Понятно, а что скажете пол поводу питания, что лучше взять на день, скажем так? Орехи мб, бутеры какие-то, или что?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение me][ »

ничео, деньги бери. Легче спине будет это раз, отсутствие испорченной провизии это два.
http://bike.od.ua/forum/viewforum.php?f=44 это три.
Там есть все что необходимо. Даже отчеты как ехать 1200 км ;)

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

me][ писал(а):ничео, деньги бери. Легче спине будет это раз, отсутствие испорченной провизии это два.
http://bike.od.ua/forum/viewforum.php?f=44 это три.
Там есть все что необходимо. Даже отчеты как ехать 1200 км ;)
О, спасибо.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение Дима »

советы... подсказки...камни подводные...

не было главной вводной информации, каков опыт и стаж на велике. какое максимальное время проведенное в седле.

и я не удивлюсь, что будет ответ "катаюсь б2в, иногда выезжаю на 10-15 км за город, время прохождение сотки, почти в лимите"


ну вы поняли :'(':

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

Дима писал(а):советы... подсказки...камни подводные...

не было главной вводной информации, каков опыт и стаж на велике. какое максимальное время проведенное в седле.

и я не удивлюсь, что будет ответ "катаюсь б2в, иногда выезжаю на 10-15 км за город, время прохождение сотки, почти в лимите"


ну вы поняли :'(':
Катаюсь с августа месяца (на новом вельчике), вчера на тахометре 1520 км стукнуло, на сотке посмотрю как справлюсь и потом сделаю выводы, стоит ехать или нет.
велик не консервирую, буду кататься до первых снегов. Успею еще до весны поднакатать.

P.S. 6 лет назад на старом велике 100 км проехал с одноклассниками за 2 дня. Вроде норм прошло.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение wizardman »

GT_TaioV_AC писал(а):
Дима писал(а):советы... подсказки...камни подводные...

не было главной вводной информации, каков опыт и стаж на велике. какое максимальное время проведенное в седле.

и я не удивлюсь, что будет ответ "катаюсь б2в, иногда выезжаю на 10-15 км за город, время прохождение сотки, почти в лимите"


ну вы поняли :'(':
Катаюсь с августа месяца (на новом вельчике), вчера на тахометре 1520 км стукнуло, на сотке посмотрю как справлюсь и потом сделаю выводы, стоит ехать или нет.
велик не консервирую, буду кататься до первых снегов. Успею еще до весны поднакатать.

P.S. 6 лет назад на старом велике 100 км проехал с одноклассниками за 2 дня. Вроде норм прошло.
Чувак тебе еще тренить и тренить ! Чревато для здоровья такие дистанции без наката 10-20 тыс за сезон ! :D

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение me][ »

я скажу так, когда в месяц будет наката как минимум 1520км (по 30-40 км за поездку), тогда можно только начинать думать и Киев-Одесса.

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

me][ писал(а):я скажу так, когда в месяц будет наката как минимум 1520км (по 30-40 км за поездку), тогда можно только начинать думать и Киев-Одесса.
Поэтому я и создал тут тему, чтобы знающие люди посоветовали как поступить, логично же)
Спасибо за совет, учту в ходе планирования.

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

wizardman писал(а):
GT_TaioV_AC писал(а):
Дима писал(а):советы... подсказки...камни подводные...

не было главной вводной информации, каков опыт и стаж на велике. какое максимальное время проведенное в седле.

и я не удивлюсь, что будет ответ "катаюсь б2в, иногда выезжаю на 10-15 км за город, время прохождение сотки, почти в лимите"


ну вы поняли :'(':
Катаюсь с августа месяца (на новом вельчике), вчера на тахометре 1520 км стукнуло, на сотке посмотрю как справлюсь и потом сделаю выводы, стоит ехать или нет.
велик не консервирую, буду кататься до первых снегов. Успею еще до весны поднакатать.

P.S. 6 лет назад на старом велике 100 км проехал с одноклассниками за 2 дня. Вроде норм прошло.
Чувак тебе еще тренить и тренить ! Чревато для здоровья такие дистанции без наката 10-20 тыс за сезон ! :D
Сезон - это сколько? Я его и не собираюсь закрывать, к примеру, думаю к весне натренируюсь + сотка покажет и натолкнет на верное решение.

А чем чревата поездка для здоровья то?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение fatman »

почему именно Киев-Одесса? начни с малого, Одесса-Южный, Одесса-Белгород-Днестровский сначала через Затоку, а потом через Маяки. И поймешь свою способность, в первую очередь психологическую, ехать дальние дистанции.
Сотка тоже не показатель, Сотку едут сотни велосипедистов, всегда рядом какая-то толпа, каждые 30-20 км стоят КП, безлюдных пустынь на маршруте нет вообще. И то, даже на Сотке некоторые участники не выдерживают каких-то 8км от Санжейки до Молодежного, когда ветер в лицо, крупнозернистый асфальт и недостижимая перспектива горизонта.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение jazz »

Так а зачем собственно?

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

fatman писал(а):почему именно Киев-Одесса? начни с малого, Одесса-Южный, Одесса-Белгород-Днестровский сначала через Затоку, а потом через Маяки. И поймешь свою способность, в первую очередь психологическую, ехать дальние дистанции.
Сотка тоже не показатель, Сотку едут сотни велосипедистов, всегда рядом какая-то толпа, каждые 30-20 км стоят КП, безлюдных пустынь на маршруте нет вообще. И то, даже на Сотке некоторые участники не выдерживают каких-то 8км от Санжейки до Молодежного, когда ветер в лицо, крупнозернистый асфальт и недостижимая перспектива горизонта.
Домой хочу приехать на велике, живу в Одессе, но родина - Киев.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение fatman »

это не я спрашивал, промахнулся цитатой.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение wizardman »

А чем чревата поездка для здоровья то?[/quote]
Сезон это сезон ! Начало года и конец если ездишь зимой ! Шоссейный с апреля и до ноября примерно ! Ну и прикинь за 6 месяцев 15 тыщ !Ну о здоровье тут прежде всего о коленях думать нужно !
:)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение me][ »

вот как-то совсем мне не хочется тулить на мтб в Киев за сутки, то ли уже старый то ли уже знаю шоссейный чит).
Лайфхак, поездом до Фастова а там дальше на велосипеде ;)

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение Оппонент »

GT_TaioV_AC писал(а):Привет. Есть вопросик, есть тут кто-то, кто покорял маршрут по трассе Одесса -Киев на велике?
Планирую ближе к концу весны в одиночное велопутешествие по данному маршруту сгонять (да, очень заранее планирую).
Изначально посчитал, что за сутки можно доехать, но потом вспомнил постоянные подъемы по трассе и понял, что доеду в лучшем случае за 2 световых дня. Вот думаю как переночевать и где? В мотеле или в поле? А куда велик деть? Что с собой брать по еде? Где есть источники питьевой воды, что-бы сильно не отклоняться от М-05 (в села особо заезжать не хочется). Мб какие-то подводные камни могут возникнуть во время пути...главный вопрос, стоит ли вообще одному отправляться в такую дорогу? Или мб создать тему в покатушках с приглашением и, возможно, найти единомышленника(-ов), что-бы веселее ехать было?
Посоветуйте что-то кто знает, поделитесь опытом.
Спасибо.
В конце июля 15 года ехал из Киева в Одессу на подвесе. Стартовал в 19 часов с Одесской площади. ( Весь день шел дождь только к вечеру прояснилось). Ехал всю ночь со средней 20-23. Утром, около 7, был в Умани. Передохнул, позавтракал и подумал, вот сейчас по светлому я дам газу... Но началась жара где то хорошо за 30 градусов.
Какая то еда у меня с собой была, хлеб, краковская колбаса, печенье. От колы я отказался в пользу кваса запасы которого от Умани до Кривого Озера я пополнить не мог ( Привет Батькивським хатам) В Кривом Озере в глубине села нашел маркет в котором купил 4 литра Белого кваса. В пришибленном состоянии перелез через разделительный барьер , мало не попал под мчащуюся сверху фуру. Поехал дальше, проехал Любашевку.Оказалось, что не подъемы страшны, а длинные спуски. На подъемах работаешь сон разгоняешь. На длинном спуске, до развилки Троицкое - Покровка, от бездействия,начал засыпать. Решил поспать. Перелез за барьер, искал тень но там только кустики и трава. Полежал на солнцепеке, уснуть не удалось. Не отдохнувший, в состоянии полугроги с большим трудом доехал до заправки Сокар у села Ревове. Там попил зеленого чая, отдохнул... и дальше буквально полз без всякого удовольствия. Следующий питстоп- кафешки Знаменки. Там похлебал супа, еще чего то.Долго собирался и поехал на последний отрезок который тянулся бесконечно долго. Много раз проезжаемые участки в темноте казались совершенно незнакомыми...Должен отметить, что весь путь я проделал на большой звезде спереди, что сослужило хорошую службу в дальнейших многокилометровых трипах... Итого у меня на эту поездку было потрачено около 30 часов, что на мой взгляд очень много.
Последний раз редактировалось Оппонент Чт ноя 09, 2017 12:34, всего редактировалось 1 раз.

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение БЕРЕГ »

GT_TaioV_AC писал(а):Привет. Есть вопросик, есть тут кто-то, кто покорял маршрут по трассе Одесса -Киев на велике?
Планирую ближе к концу весны в одиночное велопутешествие по данному маршруту сгонять (да, очень заранее планирую).
Если не секрет, какая у тебя максимальная дистанция ?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение Дима »

думаю до 30 км )))

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение PirSN »

Летом ездили в Севериновку и Адамовку и с нами поехал один велосипедист, как оказалось, который ездил обычно до 20 км. А тут захотелось покататься 120 км. Его легко можно угадать на фотографии :)

Изображение

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение БЕРЕГ »

Дима писал(а):думаю до 30 км )))
Ты про среднюю или про дистанцию :D

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение me][ »

PirSN писал(а):Летом ездили в Севериновку и Адамовку и с нами поехал один велосипедист, как оказалось, который ездил обычно до 20 км. А тут захотелось покататься 120 км. Его легко можно угадать на фотографии :)

Изображение
это тот что крайний справа в форме Астана? 8-)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение admin »

Это фотограф.

Аватара пользователя
GT_TaioV_AC
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 10:47

Re: Вопрос, Одесса-Киев на МТБ (за 24 часа) миф или реальнос

Сообщение GT_TaioV_AC »

Оппонент писал(а):
GT_TaioV_AC писал(а):Привет. Есть вопросик, есть тут кто-то, кто покорял маршрут по трассе Одесса -Киев на велике?
Планирую ближе к концу весны в одиночное велопутешествие по данному маршруту сгонять (да, очень заранее планирую).
Изначально посчитал, что за сутки можно доехать, но потом вспомнил постоянные подъемы по трассе и понял, что доеду в лучшем случае за 2 световых дня. Вот думаю как переночевать и где? В мотеле или в поле? А куда велик деть? Что с собой брать по еде? Где есть источники питьевой воды, что-бы сильно не отклоняться от М-05 (в села особо заезжать не хочется). Мб какие-то подводные камни могут возникнуть во время пути...главный вопрос, стоит ли вообще одному отправляться в такую дорогу? Или мб создать тему в покатушках с приглашением и, возможно, найти единомышленника(-ов), что-бы веселее ехать было?
Посоветуйте что-то кто знает, поделитесь опытом.
Спасибо.
В конце июля 15 года ехал из Киева в Одессу на подвесе. Стартовал в 19 часов с Одесской площади. ( Весь день шел дождь только к вечеру прояснилось). Ехал всю ночь со средней 20-23. Утром, около 7, был в Умани. Передохнул, позавтракал и подумал, вот сейчас по светлому я дам газу... Но началась жара где то хорошо за 30 градусов.
Какая то еда у меня с собой была, хлеб, краковская колбаса, печенье. От колы я отказался в пользу кваса запасы которого от Умани до Кривого Озера я пополнить не мог ( Привет Батькивським хатам) В Кривом Озере в глубине села нашел маркет в котором купил 4 литра Белого кваса. В пришибленном состоянии перелез через разделительный барьер , мало не попал под мчащуюся сверху фуру. Поехал дальше, проехал Любашевку. На длинном спуске до развилки Троицкое - Покровка от бездействия,начал засыпать. Решил поспать. Перелез за барьер, искал тень на там только кустики и трава. Полежал на солнцепеке, уснуть не удалось. Не отдохнувший, в состоянии полугроги с большим трудом доехал до заправки Сокар у села Ревове. Там попил зеленого чая, отдохнул... и дальше буквально полз без всякого удовольствия. Следующий питстоп- кафешки Знаменки. Там похлебал супа, еще чего то.Долго собирался и поехал на последний отрезок который тянулся бесконечно долго. Много раз проезжаемые участки в темноте казались совершенно незнакомыми...Должен отметить, что весь путь я проделал на большой звезде спереди, что сослужило хорошую службу в дальнейших многокилометровых трипах... Итого у меня на эту поездку было потрачено около 30 часов, что на мой взгляд очень много.
Спасибо за один из немногих, реально полезных комментариев. Уж точно теперь подумаю раз 20, ехать или нет.

Ответить