Модели кто то клеит?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Одесса Велолюкс Семинарская 12

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение GNG »

Не велосипедное, но впечатляет, как и на что люди время тратят.
ссылка на видео

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Tifon »

Не мое, но на тему "клеить модели"
Изображение

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Lazy »

Как по мне, освещение яркое, конечно, но затенять собой будешь просто жестко. Учитывая, что от светодиодов очень резкие тени.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

Дед Мороз писал(а):
admin писал(а):Отличный Котэ получился. Мне правда больше по душе Пигр, очень комфортный и нагибучий танчик. ))
Это будет одна из следующих сборок. Пока решаю, какую модификацию и какой раскрас делать. Скорее всего будет танк Витмана. Как этот Кот вышел из 503-тьего батальона, в котором был танковый Ас-Книспель
Замечательно то, что мы знаем поименно асов Рейха и не знаем своих. В нашем городе жил после войны русский танковый ас, Герой Советского Союза Александр Милюков. На "картонной" 34-ке выходивший победителем против Тигров и Пантер. Описан случай его вызова на дуэль 1 на 1 с Пантерой.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

Покрышкин тоже сбил 262-ой. Только после 1989-го при доступе к архивам ЛюфтВаффе, оказалось, что тот сам рухнул при помпаже на сверхмалой.
Мне интересны они по той причине, что даже в самом страшном режиме, они не закопали в землю 50 сят миллионов своих соотечественников и свято чтут память о технике, храня её в музеях.
А мы глумимся до сих пор над всем вокруг и называем их "фашистами", путая смысл значения слов фашист и национал-социалист.Вероятно поэтому, до сих пор, не можем увидеть врага, рядом с собой. Реального врага, желающего нам смерти, но улыбающегося в лицо нам. Кто понял, тот понял. Кто не понял-значит пусть так и останется.


п.с. по поводу нашего Ветерана, это хорошо. Молодец. Только как можно вызвать на дуэль танк, который лучше бронирован и может снять тебя насквозь с 88-мой пушки с форой в километр? Про Карл Цейс вообще молчу.
Т34 могли крутить только стаей. О этом писал и Э.фон Роммель и Гудериан в книге "Танки вперед" И в "Криг Дер Панцер", где есть целые главы, посвященные тактике и ведении боя на разных дистанциях.
А также в мемуарах наших полководцев, которые я тоже с интересом все прочел, начиная с Конева.
Это долгий разговор, который в конце концов ни к чему не приведет. Все остануться адептами своей религии))))))
Я лишь клею танчики и немного читал. Также щупал их всех в оригинале, пребывая в куче музеев

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

В том-то и уникальность вызова. Фашист (можно я по старинке? ибо не вижу глобальной разницы между итальянскими фашистами и немецкими социал-националистами, и те и другие просто нацики, кто в курсе, тот поймёт) вызывал нашего прекрасно зная, что у него лучше броня и орудие и начал стрелять с большой дистанции. Наш использовал складки местности, рваный темп, рывки и остановки и сразу же засёк время перезарядки 12 сек (надеюсь понятно для чего). Подошел на 400 м, немец запаниковал и подставил НЛД. Во всяком случае так пишут. Как виртуальный танкист скажу что похоже на правду. А в реальности выйти на Т-34 (не путать с 34-85) против Тигра или Пантеры - это надо быть действительно асом. Жечь с 88 несчастные эмчи как Витман много ума не надо, 88 пробивала всех и вся чуть ли не с двух км.

Пост не о том чьи асы круче, а о том, что рядом с нами (со мной по крайней мере) жил настоящий герой. Ни памятника, ни улицы после него не осталось. Забыли и вряд ли уже вспомнят, сейчас другие герои.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение jazz »

Где то читал, что нашим летчикам, давали награду за десяток сбитых самолетов, а немчура, что б получить их крест, должна была положить не меньше сотни. Правда иль враньё, не знаю.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

jazz писал(а):Где то читал, что нашим летчикам, давали награду за десяток сбитых самолетов, а немчура, что б получить их крест, должна была положить не меньше сотни. Правда иль враньё, не знаю.
Немножко не так. Наши Асы рисовали звездочку за каждый сбитый самолет. По результатам Покрышкин на американской Аэрокобре и Кожедуб на Ла 5ФН, остановились на результате в районе 60-ти самолетов.
Лейтенант Оскар Друмм-362 сбитых. Места на фюзеляже не хватало и он рисовал на руле поворота могильный столбик со звездочкой. Он был равен десятку сбитых

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

admin писал(а):В том-то и уникальность вызова. Фашист (можно я по старинке? ибо не вижу глобальной разницы между итальянскими фашистами и немецкими социал-националистами, и те и другие просто нацики, кто в курсе, тот поймёт) вызывал нашего прекрасно зная, что у него лучше броня и орудие и начал стрелять с большой дистанции. Наш использовал складки местности, рваный темп, рывки и остановки и сразу же засёк время перезарядки 12 сек (надеюсь понятно для чего). Подошел на 400 м, немец запаниковал и подставил НЛД. Во всяком случае так пишут. Как виртуальный танкист скажу что похоже на правду. А в реальности выйти на Т-34 (не путать с 34-85) против Тигра или Пантеры - это надо быть действительно асом. Жечь с 88 несчастные эмчи как Витман много ума не надо, 88 пробивала всех и вся чуть ли не с двух км.

Пост не о том чьи асы круче, а о том, что рядом с нами (со мной по крайней мере) жил настоящий герой. Ни памятника, ни улицы после него не осталось. Забыли и вряд ли уже вспомнят, сейчас другие герои.
Разница в том, что Фашизм потворствует церковью. Национал-социализм не ставит церковь во главу угла. Можешь ужаснуться и провести современные параллели

Вот то, что воину не поставили памятник и скоро придет забвение-это грустно всё.
Я давно уже говорю-ХОТИТЕ УВИДЕТЬ, ПОЩУПАТЬ, ПОЛАЗИТЬ ПО СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКЕ?Вам в Германские музеи))))

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Juri »

admin писал(а):Фашист... вызывал нашего прекрасно зная, что у него лучше броня и орудие и начал стрелять с большой дистанции. Наш использовал складки местности, рваный темп, рывки и остановки и сразу же засёк время перезарядки 12 сек (надеюсь понятно для чего). Подошел на 400 м, немец запаниковал и подставил НЛД. Во всяком случае так пишут.
"Экипаж машины боевой", 1983 г., Одесская киностудия. Смотрел тогда же. Снято прекрасно, с одесской степной романтикой, музыкальное оформление на уровне.
ссылка на видео
Дед Мороз писал(а):Вот то, что воину не поставили памятник и скоро придет забвение-это грустно всё.
Я давно уже говорю-ХОТИТЕ УВИДЕТЬ, ПОЩУПАТЬ, ПОЛАЗИТЬ ПО СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКЕ?Вам в Германские музеи))))
Читал историю о том, что первый памятник советскому солдату вообще был поставлен в Австрии в Вене 19 августа 1945 г.
Российские блоггеры, живущие в Австрии, иногда освещают ту площадь, там ни сориночки не валяется никогда, в отличие от наших Аллей Всяческих Слав, где мОлодежь и пОдростки могут иногда даже греться у огня ну, или жарить шашлыки, как недавно произошло.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

Пишут что Александр Милюков принимал участие в создании сценария. Жаль что танки совершенно левые. Даже наш не 34-ка которая была в реальной дуэли. Про Пантеру молчу, в фильме как раз колхозный трактор получился. А вот клятые америкосы сняли в Ярости настоящий Тигр. При том что это недавно было, а в 83-м не нашли ни 34 ни Пантеры.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение ter »

Вопрос в бюджете был, возможно?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

Бюджет важен конечно. Я про внимание к деталям и бережное отношение к музейной технике. В Англии остался Тигр на ходу, его и взяли, М4 тоже живые. 100% что Милюков, участвовавший в съемках обратил внимание на то что 34-ка другой модификации и Пантера трактороподобная. Ответ думаю был: и так сойдёт, кто там заметит... Тащить из Кубинки или ещё откуда-то нормальные танки, приводить их в чувство - кому это надо.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

Немножнко онемецких танчиках и их состоянии в музеях Германии. Кстати можно кинуть манетку евро и поуправлять траками. Ходовая оживает.
Этот специально оставили таким, как вытащили из болота
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Супруга моя, она и по жизни с двигателями. Поэтому, когда увидела танковый, сразу к нему))))) кстати советский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И это только Зинсхайм. А таких музеев просто тьма там

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

Крутой Шпайер мне запомнился Мерсом, который сделали в одном экземпляре для Шейха из Абу Даби и Бураном. Поднимаюсь в Буран
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уж очень хотелось с вами поделиться

Аватара пользователя
Ivan991
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 22:20
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Ivan991 »

Это от какого же танка такой двигатель??

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

ссылка на видео

Можно втыкать час. Повезло кому-то с папой. ))

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

Миниатюр Вундерланд в Гамбурге. Вот то, непревзойденно

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение ter »

оффтопиком. Навеяло воспоминания по ключевым словам "гамбург" и "у них лучше"

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »



Ну и аэропорт оттуда же

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Lazy »

Вот кстати об миниатюрах, моделях и поездах....

http://ymorno.ru/index.php?showtopic=19964&st=0

И вот еще:

http://ymorno.ru/index.php?showtopic=19964&st=10

Правда там масштаб 1/6.

Аватара пользователя
Дед Мороз
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 16:38
Откуда: Донецк

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Дед Мороз »

Прекрасные модели. большой масштаб, позволяет очень детально что то сделать.
Я когда то на заказ "Аирфиксовский " "Харриер" собирал в 24-том. Модель почти размером со стол.
В Донецке у одного человечка. еще в девяностых. был авианосец в комнате отдыха на всю ту комнату. В самолетоподьемнике был вмонтирован холодильник "Морозко", который поднимал из трюма пиво

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

Не совсем в тему но близко. Хотя по километражу (если не с поскота) как раз не очень. ))


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то сверлит?

Сообщение admin »


me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение me][ »

танк не укомплектован до конца ;)
ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

Долго не мог врубиться как оно летает.

ссылка на видео



Тут все его ... моделями это сложно назвать. Скорее действующие прототипы что ли. http://alexandrov-jets.ru/proekty-koncepty/hobbi/

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »

Прекрасно.

ссылка на видео

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение Lazy »

Какой изящный театр абсурда :D
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Модели кто то клеит?

Сообщение admin »


Ответить