Поговорим про шлем

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

romm
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 18:16
Откуда: Львов

Re: Поговорим про шлем

Сообщение romm »

Зі забралом меньше шумить в вухах , але більше потіє фейс , особливо в тривалих поїздках .

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Lazy »

О, как! Ну верно: не попробуешь - не узнаешь. Теоретизировать можно бесконечно, а практика все ставит по местам.
Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Поговорим про шлем

Сообщение admin »


Аватара пользователя
Uucyc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 14:10
Откуда: ПосКот

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Uucyc »

Выбираю свой первый шлем, нуждаюсь в помощи бывалых) Продавец-консультант говорит что норм сидит, а мне кажется что бошка должна глубже входить) В остальном размерчик мой, сидит плотно, но не жмёт.
погуглил фотки, на всех по разному. У некоторых как у меня, у других чуть ли ни до бровей догоходит. Как должно быть то?)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Поговорим про шлем

Сообщение ter »

Как по мне, сидит отлично.
Более глубоко сидят шлемы для более экстремального катания, которые закрывают глубже затылок и в целом более объёмные.
Изображение
Чуть вверх-вниз можно продвигать самому,конечно. ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Uucyc
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 14:10
Откуда: ПосКот

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Uucyc »

ter :good:

При второй примерке сел чуть глубже, почти в плотную к ушам, не знаю как я так мерял первый раз :lol: может размер другой :? В общем мне нравится, с очками вообще отлично смотрится, приобрёл)

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Dalych »



Печально

Аватара пользователя
Hahatunhamon
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:03
Откуда: Поскот

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Hahatunhamon »

Uucyc писал(а):Выбираю свой первый шлем, нуждаюсь в помощи бывалых) Продавец-консультант говорит что норм сидит, а мне кажется что бошка должна глубже входить) В остальном размерчик мой, сидит плотно, но не жмёт.
погуглил фотки, на всех по разному. У некоторых как у меня, у других чуть ли ни до бровей догоходит. Как должно быть то?)
С таким ником тебе шлем не нужен)

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Dalych »

Dalych писал(а):

Печально
Не выжил парень (((

Alik80
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 09:48

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Alik80 »

Даа не ободрительно! Бывает же такое!

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Moveton »

Dalych писал(а):Не выжил парень (((
"Город ангелов", практическая реализация.

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Неожиданно

Сообщение Denis »

Несколько неочевидных аргументов не за:
ссылка на видео
[ https://www.youtube.com/watch?v=6gQS6qaG7fk ]
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Mario »

Одуван не самого большого ума человек, если что. Ну и на такое количество волос шлем поди-натяни.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Zhuk »

Вот вполне себе толковое исследование:

ссылка на видео

Шлем не нужен, а в массе даже вреден, если можно так выразиться.

З.Ы. Включайте сабы.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Поговорим про шлем

Сообщение KTF »

Блин, я бы от души поржал, но на самом деле - просто косо лыбился.
Цена, конечно, дело десятое: несколько бургеров - вот тебе и вполне рабочий китайский шлем.
Обязательный шлем как причина невыездов и, как следствие, "гиподинамических" заболеваний - это уже на уровне нумерологии, хотя последней вроде как доверия больше. Ленивая жопка всегда найдет повод.
Шлем как фактор принятия риска со стороны велосипедиста. Лично я, катаясь по нашим пределам, от наличия шлема вообще ничего не ощущаю - можно сравнить с тем, что ткнув себе в грудь просто ножом, ты с некоторой вероятностью умрешь, а если нож грязный или смазан ядом - то умрешь почти наверняка. Вот шлем для меня - это что-то типа тряпочки с антисептиком для протирки ножа. Что-то эта тряпочка обезвредит, но вряд ли все (можно погуглить, например, сколько живет туберкулезная палочка без носителя, и в каких условиях гибнет). Короче, для меня шлем - это не повод геройствовать, нормально заезжаешь на дорогу и работаешь, а вот без шлема ощущения нервные. Мигалки, светоотражалки - и то больше повод для спокойствия, чем шлем (на котором у меня, кстати, и мигалка, и светоотражающие наклейки).
Шлем как фактор принятия риска со стороны водителя. Мне кажется, это тоже из нумерологии и обрывков мнений. Во-первых, для меня все наоборот - когда ты показываешь маневры и в шлеме, субъективно меньше водителей начинают нервничать, пытаться тебя непременно обойти или прижаться к обочине, чтобы стремный велосипедист нашел себе другую дорогу. Иногда. Отсюда - во-вторых: я не питаю таких надежд, что водители смотрят на меня и оценивают, в шлеме я или без. Если водитель заметил велосипедиста и с бубнежом "вот п..расы, раскатались тут" старается объехать подальше или даже наоборот, закрыть проезд - это еще отличный вариант. Чаще всего тебя на веле вообще не видят даже в упор днем, что и подтверждается при расспросах в каждом ДТП.
_______
Полагаю, им там в своих палестинах может быть искренне непонятно, что может угрожать велосипедисту на велодорожках больше, чем зазевавшемуся пешеходу (конечно, дорожки и в европах есть не везде, но все же). Не стоит сравнивать всерьез риск катки по велодорожкам в условиях работающих ПДД у них - и того лютого треша, что творится у нас, прежде чем натягивать их спорные доводы на наш печальный глобус :)
_______
Но выводы здравые - если комфортно, то надевайте шлем. Если нет - не надевайте. Свобода, пис, естественный отбор :)
Вот только не понимаю тех, кто искренне топит по поводу маркетинга и вреда из-за шлемов. Почитать даже в этой теме - так просто средоточие зла )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Поговорим про шлем

Сообщение yyr »

Как то была публикация об отношению к женщинам на велосипеде. Мужик катался на велике по дорогам и мерял расстояние, на котором его обьезжали автомобили. А потом прицепил косичку к шлему и опять ездил и мерял. И знаете что оказалось? :)
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Поговорим про шлем

Сообщение ter »

Да, нам уже рассказывали. ;)
Даже со ссылкой на более пространную статью.


Кстати, или некстати, перечитал страничку и вспомнилось касаемого поста с фотками нашего форумчанина.
У меня самого есть спешевский шлем chamonix 55-63, так жена иной раз говорит, мол, маловат он тебе. Ибо выглядит сильно меньшим и совсем не выдаётся вбок по сравнению с Cratoni с-stream 59-65. Сидят они таки по-разному на голове, хотя оба удобны. Субъективно, спеш удобнее - сидит совсем плотно, как влитой. Но он и меньшего размера. А Кратони чуть больше - я его покупал с учётом зимы - чтоб на шапку садился ;)

В Спешевском шлеме порой дочь катается, когда вышли из дома в гараж за лисапедом, а шлем дома забыли. Большой диапазон регулировки - шикарная вещь. Тока шлейка длинноватая получается, фастекс под ухом ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Поговорим про шлем

Сообщение ter »

И это.. На тридцать девятой странице темы напомню слова одного админа ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Svirch
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 09:40

Re: Поговорим про шлем

Сообщение Svirch »

Перечитал всю тему. Нашёл её весьма художественной и увлекательной. Всегда во всех срачах был на стороне тех кто аргументировано против шлема везде и всегда... и.... достал с антресоли свой шлем корзинку и начал юзать : -))
N+1

Ответить