Заказы велобарахла с taobao

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
True
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:20
Откуда: Одесса, Запорожье
Контактная информация:

Заказы велобарахла с taobao

Сообщение True »

уже месяц у меня текут слюни, когда я вижу цены на товары на этом сайте http://www.vivatao.com
это дочерний сайт китайского гиганта taobao
кто-нибудь заказывал отсюда? цены ну очень вкусные! тормоза комплект тут как одна сторона на чайнике стоят, втулки (4 и 2 прома з+п) выходят 390 грн, в общем, очень заманчиво, но встречаю противоречивые отзывы :(
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Оплата paypal отсутствует, была бы заказал бы чего-нибудь.

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Что то он на русское кидалово похож.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Chemik, скорее на китайское. Переводят автоматом, скорее функции посредника без обязательств. И медленный до рези в глазах.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Аналог табао, это http://www.aliexpress.com, прямо на сайте табао это написано, среди всех иероглифов, пэйпала тоже нет, цены не такие уж красивые, а что приедет не известно, и деньги не вернешь, я бы не стал им отдавать свои деньги.

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

white писал(а):Chemik, скорее на китайское. Переводят автоматом, скорее функции посредника без обязательств. И медленный до рези в глазах.
Я чего про русских написал - там где то телефон вроде как руський мелькнул.

Читаю форум про ебэй (легко гуглится если что) так там чуть не каждый день новая тема с одним и тем же смыслом - айфон 4с (до выхода пятого) за 400$ - это не кидалово?
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Chemik писал(а):там где то телефон вроде как руський мелькнул
"Русские микросхемы, китайские - все равно все делается в Китае! - и гаечным ключем по приборам бац, бац" (с) к/ф Армагедон.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

white, На Тайване!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

jazz писал(а):white, На Тайване!
мы же не в фильме, а Тайвань - провинция Китая.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

Andy-Pa писал(а):Аналог табао, это http://www.aliexpress.com, прямо на сайте табао это написано, среди всех иероглифов, пэйпала тоже нет, цены не такие уж красивые, а что приедет не известно, и деньги не вернешь, я бы не стал им отдавать свои деньги.
Не выдумывайте себе страшилки- Аliexpress- давно проверенная торговая площадка, своего рода ebay азиатский, не работает с paypal, так там есть другая защита- система Escrow, которая позволяет продавцу получить деньги только после того, как покупатель подтвердит доставку товара. При покупке, как и на ebay, нужно учитывать рейтинг продавца. Ещё один момент- не всегда(не всеми продавцами) предлагается бесплатная доставка China Post или Hongkong Post для Украины, проверяете, есть ли такая опция для России, если да- списываетесь с продавцом (объясняете, что наша почта лучше российской и тд :) ) и просите оформлять такую доставку.

TaoBao- огромная торговая площадка для внутреннего рынка Китая, торгуют и производители и магазины и мелкие перекупщики. Проблема в том- что она не принимает международные платёжные системы — только банковские карточки китайских банков :) Кроме того, товары доставляются только в Китай.
Отсюда- необходимость работать с ними через посредника (чего я, лично, не люблю, горячей необходимости не было, поэтому пока там не покупал. Но любопытство возьмет верх :)) Ну и оригинальный сайт смотреть через переводчик, а поиск через переводчик- ещё тот цирк. О посредниках легко нагуглить информацию, как , впрочем, и обо всех интернет- покупках :wink:

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Бокораш, а вы покупали через алиэкспресс?

Аватара пользователя
Troy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 09:37
Откуда: Гидро
Контактная информация:

Сообщение Troy »

Я тоже недавно открыл для себя таобао (через посредника). Вот теперь педальки жду! :)
О96725ОI98

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение aleyer »

Так уж случилось, что я имею некоторое отношение к одному из посредников, доставляющих заказы с таобао. Точно знаю, что есть несколько человек, которые заказывают через них велокомплектующие. Вроде все доезжало нормально, только один заказанный дорогой вилсет в дороге помялся. Должно было быть застраховано.
Сам заказывал рожки, сумочки, насос, пару инструментов, которые там копейки стоят. Что надо помнить - доставка стоит денег, в данный момент у той фирмы, с которой я знаком, 17$ за кг. Из-за этого инструменты, насос при копеечной стоимости там стоили мне почти как в магазинах тут.
В общем, то, что должно выдержать доставку в большой коробке с кучей другого груза, при наличии экономической целесообразности заказывать стоит. По времени, если без форс-мажоров с нашей доблестной таможней, выходит недели 2, едва ли больше.
И еще одна фишка, о которой надо упомянуть. Продавцы на таобао не спешат удалять листинги товаров, которые ими уже проданы. Я весной пытался купит себе Epicon с креплениями под вибряки. "Были в наличии" у продавцов 8, посредник связался со всеми подряд - ни у кого реально их уже не было. Так я стал владельцем Spinner'а с eBay.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Сообщение Бокораш »

Andy-Pa, проходил путь до оплаты, но не было бесплатной доставки(только ЕМS) и я не теряя время на переписку с селлером, заказал тот же товар на ebay.
Сейчас почти созрел на покупку китайского смартфона, скорее всего, буду заказывать на али, извините за офтоп :)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

буду цепляться к словам
Бокораш писал(а):Не выдумывайте себе страшилки- Аliexpress- давно проверенная торговая площадка, своего рода ebay азиатский, не работает с paypal, так там есть другая защита- система Escrow, которая позволяет продавцу получить деньги только после того, как покупатель подтвердит доставку товара.
Бокораш писал(а):проходил путь до оплаты, но не было бесплатной доставки(только ЕМS) и я не теряя время на переписку с селлером, заказал тот же товар на ebay.
Сейчас почти созрел на покупку китайского смартфона, скорее всего, буду заказывать на али, извините за офтоп
Делаю выводы, все таки непроверенный!

Вот когда будут от туда регулярно приобретаться товары, тогда и будет провереный.

Через ибей регулярно в магазине заказывается разная электроника, которую региональный продавцы не хотят везти, было много случаев кидалова, все решалось в пользу покупателя, вот это говорит что площадка проверенная.

Я уверен что сдесь больше половины из тех кто делал заказы на иностранных сайтах, покупал на ибей, а вот на али уверен очень мало, если вообще далали.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Бокораш писал(а):Ещё один момент- не всегда(не всеми продавцами) предлагается бесплатная доставка China Post или Hongkong Post для Украины, проверяете, есть ли такая опция для России, если да- списываетесь с продавцом (объясняете, что наша почта лучше российской и тд ) и просите оформлять такую доставку.
Все верно - я с разными продавцами на Али контактировал - все без проблем высылали бесплатно в Украину.
Скептикам - читать другие форумы, где обсуждаются интернет-магазины, а не ждать, когда прогресс придет на велофорум и все вдруг отпишутся ) А риск - да, всегда присутствует, даже со ступеньки свалиться со смертельным исходом можно )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Заказы велобарахла с taobao

Сообщение Psolao »

Понекропостим вобщем :)

Сотрудник на работе имеет возможность заказывать на таобао (друзья в Китае есть, потом пересылают). Чай там недавно брал, спинеры на продажу. Сейчас заинтерсовался вот велокомпонетами.

https://world.taobao.com/item/528653875 ... =13#detail
Уж очень цена вкусная, даже если доставлять самолетом (6,5$ за кг) не подделка ли это? Я еще смотрел манетки деор 3*9 - там цена выходила около 220 грн. - там уже точно подделка, а вот вилка смахивает на настоящую.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Заказы велобарахла с taobao

Сообщение admin »

Иногда работает поговорка про скупого. Одно дело шмотки (ну воняют химией, ну висят мешком — фигня какая) или там карбопалки (ну наждачкой допилил до нужного размера), а более тонкие железки как-то стремно. Зная желание наших многочисленных друзей подделывать все подряд. И потом на чайнике и БК хорошие скидки зимой.

Ответить