Кино - рекомендации и мнения.

Общение на любые темы.

Модераторы: cTc, dr.P.O.N., Злыдня

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Lazy » Пт янв 08, 2016 19:47

Да не то что бы я их специально искал, ляпы эти... Сами в глаза лезут как-то. Да в общем-то в любом фильме их хватает.
Просто иной раз они тупо лезут в глаза поперек всего сюжета.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!
Lazy

Сообщение Juri » Пт янв 08, 2016 20:43

Лекции конференции TED Talks. Настраиваемые субтитры.
Миссия конференции состоит в распространении уникальных идей («ideas worth spreading»), избранные лекции доступны на веб-сайте конференции. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения.

Есть довольно трогательные выступления, особенно там, где выражен человеческий фактор.
Из недавних запомнились Сила интровертов, где в конце выступления зал аплодировал стоя, что указывает на большую социальную проблему даже столь развитого общества, Моя философия счастливой жизни в настоящее время умершего юноши, больного гериатрией, Тюрьма вашего разума, веселого чувака, зарабатывающего за выступление до 30 тыс. долл., Жизнь легка тайского фермера-буддиста, соблазненного огнями большого города, но вовремя одумавшегося, и экзальтированного датчанина, высмеивающего засилье пропаганды обязательного ношения велосипедного шлема Почему мы не должны ездить в шлеме, кстати, довольно едкие и справедливые аргументы.

Связь с "кино" обратная)):
При создании фильма Прометей был сделан ролик о выступлении Питера Вейланда (руководителя компании «Вейланд-Ютани») на этой конференции в 2023 году. Эта сцена из оригинального фильма была удалена и представлена позднее в качестве дополнительного материала.
Juri

Сообщение me][ » Вс янв 10, 2016 00:42

"Пусть лучше ДиКаприо играет героев-любовников, бузинесс-костюмы, или командира астральных агентов, как в Inception 2010 ))."
Calvin Candie - роль сыграна на 150% из 100 (50% наверняка потерялось в дубляже)
Изображение
me][

Сообщение True » Вс янв 10, 2016 09:45

вчера посмотрел "Головокружение". отличный фильм, как и большинство фильмов Хичкока. 9,5/10
"Captain! We're completely surrounded!"
"Excellent! Now we can fire in any direction."
True

Сообщение admin » Вс янв 10, 2016 10:18

Веревка не идёт никак, хотя многие фильмы Х. нравятся.
admin

Сообщение Дед Мороз » Вс янв 10, 2016 18:29

"Убийца"
просто мясо
Одесса Велолюкс Семинарская 12
Дед Мороз

Сообщение admin » Вс янв 10, 2016 18:30

А между тем индусы сняли ремейк "Иронии судьбы", первой (и единственной) - с баней, Ипполитом и прочими разборками. И конечно песнями и плясками. ))) Любуйтесь:

phpBB [video]

Звучит-то как: а я... на полу... в Нью-Йорке. )))) "Вагончики" хороши. )
admin

Сообщение FCSD » Вс янв 10, 2016 21:05

А между тем вышел полноценный трейлер сериала "11/22/63" по Стивену Кингу. Не знаю кто как, но я ожидаю его с момента прочтения одноименного замечательнейшего романа! Мировая премьера стартует 15.02.2016.
phpBB [video]
FCSD

Сообщение PirSN » Пн янв 11, 2016 09:58

BaRRmaley писал(а):"3 дня на убийство".
Кевин Костнер сыграл на поле Перевозчика и Крепкого орешка :)
Зрелищный боевичок, разбавленный смешными моментами. Смотрится легко. Хороший фильм.

Вчера только посмотрел :oops: . Отличный боевик от Люка Бессона. Тут и постаревший герой с порохом в пороховницах, отцы и дети, ирония над проблемами с эмигрантами, городские погони и перестрелки, коварные бандиты и хитрые спецслужбы, сексуальная спецагент обязательно присутствует, немного французского юмора. Даже тема велосипеда есть. Кто ещё не видел или судил по названию и не смотрел - рекомендую! Два часа смотрятся легко и непринуждённо :).
PirSN

Сообщение admin » Пн янв 11, 2016 19:22

"Убийца" с Бенисио Дель Торо. Очень неплохо. Достаточно реалистично выглядит по сравнению с той мутью которую в последнее время показывают.
admin

Сообщение sergeycat » Пн янв 11, 2016 22:39

Кому понравился "Убийца" могу порекомендовать "Рабство" и "За кровь платят кровью" https://my-hit.org/film/17807/
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru
sergeycat

Сообщение Juri » Вт янв 12, 2016 15:24

В память о Дэвиде Боуи (R.I.P.) можно пересмотреть syfy "Престиж" 2006 по одноименной фантастической драме Кристофера Приста.
Это тот случай, когда экранизация лучше книги. Сюжетная линия в книге весьма запутанная, лично мне было сложно понять.
Созвездие отличных актеров: Майкл Кейн, Кристофер Нолан, Кристиан Бэйл (режиссер) и Дэвид Боуи.
Дэвид Боуи в роли Николы Теслы здесь очень похож на известного российского актера А. Збруева (или тот на него).

Juri

Сообщение admin » Вт янв 12, 2016 23:05

PirSN писал(а):
BaRRmaley писал(а):"3 дня на убийство".
Кевин Костнер сыграл на поле Перевозчика и Крепкого орешка :)
Зрелищный боевичок, разбавленный смешными моментами. Смотрится легко. Хороший фильм.

Вчера только посмотрел :oops: . Отличный боевик от Люка Бессона. Тут и постаревший герой с порохом в пороховницах, отцы и дети, ирония над проблемами с эмигрантами, городские погони и перестрелки, коварные бандиты и хитрые спецслужбы, сексуальная спецагент обязательно присутствует, немного французского юмора. Даже тема велосипеда есть. Кто ещё не видел или судил по названию и не смотрел - рекомендую! Два часа смотрятся легко и непринуждённо :).

Ну ооочень легкий боевичок. Лееегенький такой. Убить два часа. После чего кажется что это у зрителя рак мозгов с метастазами в легких.
admin

Сообщение Горец » Ср янв 13, 2016 03:00

yuriki писал(а):Новейший завет глянул. Премилый фильм, особенно если не задаваться его целостным восприятием )). Очень красиво снят, замечательный подбор музыки. Многие идеи выглядят весьма натужно, но тем кому понравился Амели, этот тоже пойдет.

эммм.... а при чем тут Амели? Режиссер Новейшего Завета к Амели ни какого отношения не имеет. Он даже не француз) Жако Ван Дормаль известен по фильму Господин Никто, его почерк характерен, но спутать или сравнивать с Жан Пьером Жёне (автором Амели).... ну я не знаю

admin писал(а):Я бы не сравнивал с Амели. Фильм несколько туповат, юмор такой себе.

а там не юмор, хоть везде и пишут, что фильм-комедия.
я бы еще кроме 16+ еще приписал, что верующим не стоит ходить
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48
Горец

Сообщение Juri » Ср янв 13, 2016 18:30

Горец писал(а):эммм.... а при чем тут Амели? Режиссер Новейшего Завета к Амели ни какого отношения не имеет. Он даже не француз) Жако Ван Дормаль известен по фильму Господин Никто, его почерк характерен, но спутать или сравнивать с Жан Пьером Жёне (автором Амели).... ну я не знаю

Может, они друг к другу и никакого отношения не имеют, но фильм снят в том же ключе милой городской романтической утопии, с сохранением французской музыкальной темы.
я бы еще кроме 16+ еще приписал, что верующим не стоит ходить

А с этими что не так — подростки оскорбятся видом целующихся детей, а "верующие" хульным образом Безбородого Дедушко?
А еще там присутствует насилие в семье и узбекские эмигранты. Поведение Катрин Денев вообще вызывает негодование защитников животных.))
Там, вообще-то, несколько другие сертификаты: Australia:MA15+ / Germany:12 / Norway:12 / South Korea:18 / Sweden:11 / Switzerland:8

Психология осуждения отлично развернута в фильме Человек с Земли 2007: человек, всего-то, хотел принести новые знания, но его, как обычно, испугались понимать. И даже близкие друзья линчевать вознамерились.
Но предприимчивые быстро сварганили корпоративный бизнес на последующие 2000 лет.
Juri

Сообщение yuriki » Ср янв 13, 2016 23:02

Горец писал(а): эммм.... а при чем тут Амели?

Тык при том что у них очень много совершенно идентичных режиссерских приемов, самый характерный это - откровения актеров в камеру, визуализация рассказов, пастельная картинка, музыкальность.
yuriki

Сообщение Горец » Чт янв 14, 2016 02:00

yuriki писал(а):Тык при том что у них очень много совершенно идентичных режиссерских приемов, самый характерный это - откровения актеров в камеру, визуализация рассказов, пастельная картинка, музыкальность.

А "Господин Никто" ты смотрел? Те же приемы, ну и всё остальное) И музыка Эрика Сати и Габриэля Форе... вот они французы)
Ван Дормаля ни с кем не перепутать.

Juri писал(а):А с этими что не так — подростки оскорбятся видом целующихся детей, а "верующие" хульным образом Безбородого Дедушко?

бог главный мудак в этой истории) даже поп его побил) поклонники авраамических религий наверное негодуют
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48
Горец

Сообщение me][ » Сб янв 16, 2016 01:14

"Омерзительная восьмерка" все ожидания оправданы.
Сюжет, картинка, детали, игра актеров, мясо, мозги, кровь... все есть в этом фильме, на большом экране это нечто, смаковал каждую минуту.
Изображение
me][

Сообщение ter » Сб янв 16, 2016 09:37

А это про Жигули или про виндоус?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.
ter

Сообщение Juri » Сб янв 16, 2016 19:08

fatman писал(а):в субботу случайно наткнулся в телеке на фильм "Жизнь за гранью" и вот как-то второй день он сидит у меня в мозгах.

Полуживые мертвецы бегают по мертвецкой Лияма Нисона и кричат, что они еще живы. На что он возмущенно отвечает, что "есть и гадить еще не значит быть живым!" И расслабляет их с помощью гидрониума бромида, попутно сетуя на то, что они все говорят одно и то же.))
Цитата фильма: "Ведь вы же мертвы".

Фильм является реминисценцией фильма "Похититель тел" (2003) французского режиссера Франсуа Ансса, имеющего, очевидно, более закрученный сценарий. Впрочем, мораль теперешнего фильма совсем иная, немудрено, что fatman так зажурився.))
fatman, не надо волноваться, прочти лучше буддийскую космологию, еще долго нам болтаться в колесе сансары.
Juri

Сообщение Juri » Сб янв 16, 2016 19:52

Сразу два фильма с главным участием Энтони Хопкинса: "Похищение Фредди Хайнекена" (Kidnapping Mr. Heineken) и "Утешение" (Solace) 2015.
Да, художественное воплощение реального похищения того самого Хайнекена в 1983 году.
Фредди Хайнекен и его водитель Эб Додерер были похищены в 1983 году и освобождены за выкуп в 35 миллионов голландских гульденов (сегодня это около 16 миллионов евро). Полиция смогла вернуть только 4, остальные деньги были растрачены или спрятаны бандой похитителей.

Не могу назвать фильм о Хайнекене выдающимся, несмотря на неплохих актеров, включая Сэма Уортингтона, разве что Хопкинс повторил здесь свое знаменитое подмигивание в камеру. Уверенный в себе миллионер, на которого работают множество структур, уверен, что он сможет быть выкуплен за любые миллионы.
"Утешение" описывается еще короче:
A psychic works with the FBI in order to hunt down a serial killer. Rated R for violence and bloody images throughout, sexuality, nudity and language.
:) Да, похоже, количеством bloody images здесь решили перебить трилогию о Лектере, а использование увлечения оперной музыкой сенситивным героем Хопкинса и задействование итальянского либретто в описании преступления является прямой отсылкой к профессиональным качествам доктора Лектера, что тоже доставляет.

Однако, не художественные качества фильмов, а музыкальные треки являются тем, о чем можно говорить, но больше слушать.
К сожалению, трек к Фредди Хайнекену композитора Лукаса Видаль быстро удалили с ютуба, есть оркестровый пример из Fast and Furious. И тут уже непонятно, это молодые композиторы учатся у Ханса Циммера, или Циммер у них.

Музыка к "Утешению" написана известным диджеем Brian Wayne Transeau (BT).
К тому же, в фильме имеется и трек, написанный и исполненный самим Энтони Хопкинсом (Apartment Written and Performed by Anthony Hopkins).
Juri

Сообщение Redg » Сб янв 16, 2016 20:51

Посмотрела тут Пленницы.
На удивление, все два с фигом часа - в напряжении.
И Росомаха-то как хорош. Я думала, он только клыками махать могёт, а он в сцене опознания детских вещей прям за душу взял
phpBB [video]
Меня выгнали из ада за плохое поведение
Redg

Сообщение Дед Мороз » Сб янв 16, 2016 22:34

me][ писал(а):"Омерзительная восьмерка" все ожидания оправданы.
Сюжет, картинка, детали, игра актеров, мясо, мозги, кровь... все есть в этом фильме, на большом экране это нечто, смаковал каждую минуту.

Чуть не заснул
Дед Мороз

Сообщение me][ » Вс янв 17, 2016 00:43

это конечно не "Бесславные ублюдки" по насыщенности сюжета.
Тут немного другая подача, у меня все время возникала мысль что я в театре, насколько Квентин оживил картинку и дал ее зрителю.
Изображение
me][

Сообщение Дед Мороз » Вс янв 17, 2016 09:59

Я ж не против. Кто я, а кто Квентин!
Просто много писссстеша не люблю. Причем бестолкового-вокруг да около.
Когда в диллик подсел ещё и будущий Шэриф, я уже понял, что они куда то приедут. Их будет восемь. и они друг друга поубивают и будут кататься на полу в скользкой крови.
Мне-под пятьдесят. это уже скучно
Дед Мороз

Сообщение yuriki » Вс янв 17, 2016 14:18

Горец писал(а): А "Господин Никто" ты смотрел? Те же приемы, ну и всё остальное) И музыка Эрика Сати и Габриэля Форе... вот они французы)
Ван Дормаля ни с кем не перепутать.

Не, не смотрел, та я ж в целом не отказываю ему в самобытности в других фильмах :D А вот в завете он в очень правильном месте тырил приемчики :D

Кстати о самобытности и ржачности - What We Do in the Shadows - полная бімба! Что в оригинале, что в переводе. Весьма советую.
yuriki

Сообщение Juri » Пн янв 18, 2016 21:06

Лучшая компания для психов — сами психи. Включая лечащих их докторов.
Это доказывается в рассказе Эдгара, нашего, Алана По "Система доктора Смоля и профессора Перро" и фильме по его мотивам "Обитель проклятых"/"Eliza Graves" 2014.
Диалоги доставляют:
— Все (пациенты) из лучших домов Европы, вот например, Теренс, наследник крупнейшего железнодорожного состояния на континенте.
— А какова природа его расстройства?
— Страдает полным отсутствием интереса к поездам...

— А вы не пытаетесь исцелить своих пациентов?
— С какой целью? Сделать из счастливого коня несчастного человека?..

Сам рассказ небольшой, сценарий гораздо интересней, да и актеры хороши. Главной темой проходит любовная история, концовка весьма неожиданна, однако, закономерна — из нее следует, что если и сидеть в сумасшедшем доме, то лучше в солнечном теплом Средиземноморье, чем в холодном туманном Альбионе. :D
Juri

Сообщение FCSD » Пн янв 18, 2016 21:52

Ребят, вроде тут не было.
Очень впечатлил сериал "Фарго". Два сезона, практически не связаны между собой. Точнее второй сезон - это как бы то, что произошло за много лет до сюжета первого сезона.
Очень качественный сериал с хорошим подбором актёров.
FCSD

Сообщение Redg » Вт янв 19, 2016 18:58

Очень странное кино.
Есть о чем подумать.
phpBB [video]
Меня выгнали из ада за плохое поведение
Redg

Сообщение admin » Ср янв 27, 2016 20:38

Оказывается разных Остапов было аж полторы дюжины. Лучше бы я этого не знал, потому что тому же Меньшикову до Юрского как до Луны. Никогда не понимал смысла тупых ремейков. Впрочем дальше первой сцены с Шурой и братьями Шмидт смотреть не стал, вдруг там бездна таланта скрыта, хз. А вот старый фильм с удовольствием пересмотрю. Ну офигенный фильм, с первых кадров.

http://dubikvit.livejournal.com/372960.html
admin

Пред.След.

Вернуться в Песочница