Кино - рекомендации и мнения.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Ecet
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 12:53

Сообщение Ecet »

По поводу японского мультиматографа, Дом из маленьких кубиков - трогательная история длиною в жизнь при полном отсутствии кровавых сцен.
Elenekon напомнила про Джима Джармуша и сразу в памяти всплыл его Мертвец. Фильм, который я смотрел наверно раз 100, но все равно тянет пересмотреть. Он завораживает с первых кадров. Как восхитительно передано ощущение оочень длинной поездки на поезде.

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Порко Россо, очень юмористический мультфильм, даже сражения и драки показаны очень смешно, и без крови. И опять же имеется смысловой контекст, определения человека, не таким каким тебя делает мир, а каким ты сам хочешь себя видеть. И получается, что мультфильм для всех возрастов, детям красивая сказка, без крови, а постарше подумать над самоидентификацией в мире. Ведь не даром главный герой и имеет образ ПОРОСЕНКА, а поступает и действует как РЫЦАРЬ.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

"Пробуждение" (Awakenings) - хочу отметить как фильм, не рекомендованный к просмотру. С самого начала уже актерская игра Робина Вильямса наводит на мысль об ее же отсутствии, Де Ниро играет немного лучше, но меня лично не убедил...Но самое несуразное - это конечно же, сюжет. Сюжет о том, как дохтор пытается в прямом смысле "оживить" пациентов в кататонической коме, перенесших энцефалит. А проиходит это тупо наобум, без исследований, без анализов, надеясь на чудо. Чудо происходит, но длится недолго и результирует в ещё худшее состояние. В общем, наивная попытка вытрясти слезу и эмоции.
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
doddo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:37
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение doddo »

Укротители велосипедов (1963)

Описание:
Веселый спортивный фильм с любовными недоразумениями и мультипликационными вставками. Учитель Роберт и ветеринарный врач Лео влюблены в изобретательницу новой модели велосипеда Риту. Во время традиционных гонок с героями происходят забавные приключения, в ходе которых им предстоит разобраться в запутанных взаимоотношениях и найти свое счастье.

онлайн просмотр
http://www.ex.ua/view/1304946

Только описание надо было самому скопировать сюда...

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

doddo писал(а):Укротители велосипедов
почитал описание. так и не понял сюжета.
пс не люблю советские фильмы!

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Bottle Shock — довольно приятное кино и виноделах Калифорнии. Саундтрек не напрягающий да и видеоряд, после просмотра захотелось пойти и купить бутылочку хорошего калифорнийского (что, к сожалению, у нас таки проблема). Как и многие фильмы "не action" советую по-возможности смотреть на языке оригинала.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

doddo писал(а):Укротители велосипедов (1963)

Описание:
Веселый спортивный фильм с любовными недоразумениями и мультипликационными вставками. Учитель Роберт и ветеринарный врач Лео влюблены в изобретательницу новой модели велосипеда Риту. Во время традиционных гонок с героями происходят забавные приключения, в ходе которых им предстоит разобраться в запутанных взаимоотношениях и найти свое счастье.

онлайн просмотр
http://www.ex.ua/view/1304946

Только описание надо было самому скопировать сюда...
Испытал себя на выносливость - посмотрел этот фильм. Даже не предполагаю, кому он может понравится, разве что какому-то заядлому фанату велоспорта. Бред неимоверный.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Весна, лето, осень, зима... и снова весна.
О мотивах истинных и ложных, о преодолении и искуплении, о том, что не забыть и о том, ради чего человек живет.

И вспоминаю слова песни...

I wish that I could turn back time
cause now the guilt is all mine
can't live without the trust from the ones you love.
I know we can't forget the past
we can't forget love and pride
because of that it's killing me inside

Я хочу, чтобы я мог повернуть время вспять
Потому что сейчас вина вся на мне
не могу жить без веры со стороны тех, кого люблю.
Я знаю, мы не можем забыть прошлое
мы не можем забыть любовь и гордость
потому что это убьет меня внутри
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

rw-odessa, а это к чему было, простите?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

к тому
http://ru.wikipedia.org/wiki/Весна,_лет ... нова_весна
просто так "грузит" цитатами что уже не поймешь к чему они :-)
надо еще в правила внести выделение жирным название фильма :-)

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

dr.P.O.N. писал(а):rw-odessa, а это к чему было, простите?
Весна, лето, осень, зима... и снова весна
Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom (2003)
Страна: Германия / Южная Корея
Режиссер: Ки-Дук Ким
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
turistos
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:29
Откуда: с просторов Хаджибея

Сообщение turistos »

Тема про импотенцию, курение и велосипед навеяла... :lol:
Есть кино "Здесь Курят" - рекомендую для легкого семейного просмотра. Так сказать, взгляд изнутри...
Где есть дороги - нет ничего интересного...
Интересно начинается там, где заканчиваются дороги...
Изображение

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

5 сантиметров в секунду
Byosoku 5 senchimetoru (2007)
Жанр: Аниме
Страна: Япония
Режиссер: Макото Синкай


А что сказать - комок в горле и сказать нечего, жаль что не посмотрел раньше, хотя, наверно раньше я бы не понял. Да и вообще сколько не говори все равно каждый видит и чувствует своё, и все что можно, это рассказать о своих чувствах и мыслях, произнести слова которые звучат в глубине души...

Мне кажется у человека бывает два потрясения абсолютно не связанные с внешними факторами, только с его внутренним восприятием, мироощущением как бы. Первое - это когда перестаешь боятся смерти, а второе когда перестаешь боятся жизни. Не обязательно в таком порядке. Иногда даже, такое может произойти и одновременно как озарение, но мало кто способен такое вынести.

Герои истории замечают, что со временем сердце начинает черстветь. А почему так происходит, или это закономерность, можно предположить, что разум, подобно телу, обретает иммунитет, но это так поверхностно, ведь разум, душа, если хотите сердце, человека устроены сложнее. Разве не страх жить, мешает нам признаваться даже себе, в своих желаниях?

Моим первым потрясением, озарением, или как хотите безумием, как раз и стало осознание утраты страха смерти. Да произошло это после прочтения Ницше, и его слова, я и вспомнил, посмотрев фильм.

Различие между людьми сказывается не только в различии скрижалей их
благ, стало быть, не только в том, что они считают вполне желанными
различные блага и вместе с тем не сходятся в сравнительной оценке, в
установлении табели о рангах общепризнанных благ, - оно сказывается еще
более в том, что считается ими за действительное обладание и владение
каким-нибудь благом. По отношению к женщине, например, более скромному в
своих требованиях человеку уже право располагать ее телом и удовлетворение
полового чувства кажутся достаточным и удовлетворяющим его признаком
обладания и владения; другой человек, со своей более недоверчивой и более
притязательной алчностью к владению, видит в таком обладании "вопросительный
знак", видит только его призрачность и хочет более тонких доказательств
прежде всего, чтобы знать, только ли женщина отдается ему, или же она готова
бросить ради него все, что имеет или чем очень дорожит, - лишь это и значит
для него "владеть". Но третий и тут не останавливается в своем недоверии и
жажде обладания; если женщина всем для него жертвует, то он спрашивает себя,
не делает ли она этого ради фантома, созданного ее воображением: чтобы быть
вообще любимым, он хочет прежде быть основательно, до глубочайших недр своих
узнанным, - он отваживается дать разгадать себя. - Лишь тогда чувствует он,
что вполне обладает своей возлюбленной, когда она уже не обманывается на его
счет, когда она любит его так же сильно за его зло и скрытую ненасытность,
как и за его доброту, терпение и умственное развитие.
Фридрих Ницше. По ту сторону добра и зла.

А не потому ли, мы как и герои фильма боимся признаться другому человеку, себе, именно по причине страха потерять тот образ, фантом который мы сами себе выдумали, разве не страх ли это жить? Вспоминаю на эту тему фильм Ослепленный желаниями. Страх потерять тот маленький уютный мирок который каждый строит себе, отгораживаясь от правды жестокого мира, и не понимая, что строит тем самым не крепость, а тюрьму. Кстати осознание, что я таки боюсь жить, у меня произошло не так давно (я его так и не поборол и чтобы побороть этот страх потребуется много сил), и тоже благодаря Anime - Evangelion.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

2 rw-odessa Вы бы поаккуратнее с классической философией, что ли :-)
Нет это конечно абсолютно не мое собачье дело, но помимо "сумрачного германского гения" есть и другие философские школы. То же растафари - гораздо жизнерадоснее :-).

Да и японцы наверное здорово удивились бы, узнав какая философская база подводится под их Аниме. В конце концов это же развлекательные мульты.
С другой стороны "Ежик в тумане" просто одна сплошная философия. И кстати вполне оптимистичная.

Это я все к тому, что пространные цитирования Ницше в теме о кино несколько напрягают. А полный минор и депресняк - вааще мимо кассы.

Я прошу прощения, но вы что-то более веселое смотрите? Или в вашем увлечении Ницшешианством, вы и в "Бриллиантовой руке" усмотрите вселенскую скорбь и "комок в горле"?
Ничего личного.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Lazy, тссс) Человеку открылась Истина. А ты тут с конопляными взглядами на жизнь.

Вот я, например, посмотрел вполне жизнеутверждающий фильм "Кудряшка Сью". Такая себе сказочка в стиле "Красотки". Не скажу, что в восторге. Но с любимой (ради неё, собственно, и смотрел) посмотреть можно.

Бродяга и его малолетняя подруга во время очередной "подставы" западают в душу жертве. На этом строится романтическая комедия.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Alex66
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 22:20
Откуда: Таирово, пл.Деревянко

Сообщение Alex66 »

2009
фильм «Чудо» Александра Прошкина.
В основе «Чуда» лежит реальная, но скрываемая долгие годы история, получившее в народе название «Стояние Зои», произошедшая в середине 50-х годов в г. Куйбышев (ныне Самара)..
Фильм «Чудо» снят по сценарию Юрия Арабова, который не в первый раз обращается к теме мистических явлений русской глубинки (в прошлом году одним из самых обсуждаемых фильмов года стал «Юрьев день» Кирилла Серебрянникова). Однако, картина посвящена не сколько самому «стоянию Зои», сколько реакции людей на это чудо. Как ведут себя разные люди, столкнувшись с необъяснимым явлением? Как бы повели себя вы?..
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/artkino/1465/

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Lazy писал(а):2 rw-odessa Вы бы поаккуратнее с классической философией, что ли :-)

Нет это конечно абсолютно не мое собачье дело, но помимо "сумрачного германского гения" есть и другие философские школы. То же растафари - гораздо жизнерадоснее :-).
Согласен, но все изучить времени не хватает. Но думаю, это эволюционный процесс и буду изучать и другие школы, начинал я вообще с Лао-Дзы.

А почему не Ваше дело, это дело наше общее - форум, мы его и создаем совместно.
Lazy писал(а):Да и японцы наверное здорово удивились бы, узнав какая философская база подводится под их Аниме. В конце концов это же развлекательные мульты.

С другой стороны "Ежик в тумане" просто одна сплошная философия. И кстати вполне оптимистичная.
Я тоже думал, что Аниме развлекательное кино, но и поплатился за это, прочитайте мой пост про Evangelion. А японци сами подводят очень сильную философско- психологическую базу под свои фильмы, не все, конечно, но многие. Например тот-же Evangelion, там есть три робота (EVA-00, EVA-01, EVA-02), но они отличаются друг от друга, почему-то. Самое первое, что бросается в глаза у EVA-00 один глаз, у EVA-01 - два, у EVA-02 - четыре, и почему-то, нулевым управляет флегматик не боящийся ни смерти ни жизни, первым управляет меланхолик не боящийся смерти, но боящийся жизни, вторым управляет холерик боящийся смерти, но не боящийся жизни. Вмести сумма глаз составляет 7, как у высшего существа (согласно некоторых древних текстов). Пилотом робота не может быть абы-кто, только родственная душа, чем не символизм, и философский контекст. А постепенное осознание героями того, что создавая свой маленький красивый мирок, отгороженный от злого мира, они создали не крепость, а тюрьму, чем не психотерапия проблемы переходного возраста?

Да даже саундтрек играет большое значение для понимания смысла, заложенного авторами.

Что-то коснулось тебя –
Стремишься скорее его отыскать.
Но не видно судьбы, подходящей тебе,
Пока не открыты глаза!
Cruel Angel's Thesis/Zankoku Na Tenshi No Thesis (Вступительная песня Evangelion, на японском, чей перевод не знаю)


- Можно ли постичь мудрость за одну минуту?
- Конечно, можно, - ответил Мастер.
- Но ведь одной минуты слишком мало?
- На пятьдесят девять секунд больше, чем нужно.
Обескураженным ученикам Мастер позже объяснил:
- Сколько нужно времени, чтобы взглянуть на луну?
- Тогда зачем нужны все эти годы духовных исканий?
- Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь.
Чтобы увидеть, достаточно одного мгновения.
Энтони де Мелло - Одна минута мудрости. Сборник медитативных притч.

В темной комнате ничего не видно, но это не значит, что она пуста, и только луч света помогает Вам увидеть истину.
Lazy писал(а):Это я все к тому, что пространные цитирования Ницше в теме о кино несколько напрягают. А полный минор и депресняк - вааще мимо кассы.
Дураков меньше, чем думают. Просто люди не понимают друг друга. Люк Дововенарк.

Разве тема не о мнениях, неужели Вы хотите чтобы все высказывали свои мнения одинаково, а дальше и думали одинаково, это уже сектой "попахивает".

А Вы подумайте без горя и депрессии не может быть радости и счастья, потому как если постоянно радость, то это уже и не радость, а нормальное-перманентное состояние. Не вспоминая о том, где содержатся люди пребывающие в постоянном счастье :)

Познаешь прекрасное — посеешь безобразное.
Постигнешь добро — породишь зло.
Иметь против не иметь.
Быть, чтобы скоро перестать.
Труд порождает лень.
Короткое станет длинным, когда найдется короче.
Низкое — только не слишком высокое.
Лао-Цзы. Дао Дэ Дзин.
Lazy писал(а):Я прошу прощения, но вы что-то более веселое смотрите? Или в вашем увлечении Ницшешианством, вы и в "Бриллиантовой руке" усмотрите вселенскую скорбь и "комок в горле"? Ничего личного.
Смотрю и что-то более веселое (говорит тихо шепотом) и даже смеюсь, но они не оставляют мыслей, идей, пищи разума.

А это не увлечение, это - любовь, произведений Фридриха ННицше, и разве бывают люди способные управлять чувствами?

Думаю Вы уже посмотрели фильм "Начало" (Inception) режиссёра Кристофера Нолана, помните слова главного героя "Идея - самый навязчивый и не убиваемый вирус".

Это в фильме можно влезть в чужую голову, а в жизни как? Легче долететь до соседней звезды, чем достичь чужого сердца... У человека очень даже сильна оборона, и чтобы пробить ее, внедрить ту самую идею, авторы и применяют "тяжелую артиллерию", по вашему мнению - вселенскую скорбь и "комок в горле". Не всегда истина на поверхности, и идея может потеряться среди шума падающих стен, вот тогда и депрессии и не понимание, и кивание на не здоровость автора. Не смотрели фильм Достучаться до небес (Knockin' on Heaven's Door) чистейшей воды "депресняк" два смертельно больных едут посмотреть на океан... и в конце умирают. Но ведь смысл который вложен в него сильнее любой комедии, ту идею не забыть...

Не всё ли равно, если твоя жизнь будет продолжаться триста или даже три тысячи лет ведь живешь только в настоящее мгновенье и кто бы ты ни был - утрачиваешь только настоящий миг. Нельзя отнять не нашего прошлого, потому что его уже нет ни будущего, потому что мы его ещё не имеем.
Марк Аврелий.

Идею, что надо ценить каждое мгновение, ЛЮБИТЬ жизнь, не боятся жить. Фридрихи Ницше только о этом и пишет, о любви к нашей жизни, друзьям и близким, просто надо это осознать.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

dr.P.O.N. писал(а):Lazy, тссс) Человеку открылась Истина. А ты тут с конопляными взглядами на жизнь.
А истина не скрыта, глаза закрыты.
dr.P.O.N. писал(а):(ради неё, собственно, и смотрел)
И все о смысле "развлекательного" Аниме, еще один саундтрек из мультфильма Evangelion.

I know, I know I've let you down
I've been a fool to myself
I thought that I could
live for no one else
But now through all the hurt and pain
Its time for me to respect
the ones you love
mean more than anything

Я знаю, что подвёл вас всех.
Я обманул сам себя.
Я думал, что мог
Жить ни для кого-то другого.
Но теперь через все обиды и боль
Пришла пора мне уважать отношение
тех, кого любишь
больше чего-либо другого

Разве не конкретный смысл?
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
Alex66
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 22:20
Откуда: Таирово, пл.Деревянко

Сообщение Alex66 »

rw-odessa писал(а):разве бывают люди способные управлять чувствами
были:

Преподобный Варсонофий Оптинский в миру Павел Иванович Плиханков (1845-1913). Армейский офицер с блестящей военной карьерой. В 1891 году уходит в отставку и становится послушником в Оптиной Пустыни. В Русско-японскую войну, иеромонах Варсонофий служит на фронте в качестве священника при лазарете. В 1912 г. преподобный Варсонофий был назначен настоятелем Старо-Голутвинской обители с возведением в сан архимандрита. Почитается как один из духовных авторитетов России в предреволюционный период.

Цитаты:
Цель, и единственная цель, нашей жизни заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями

http://cpsy.ru/cit1328.htm

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

rw-odessa, я стараюсь не искать смысл и большое значение в каждой мелочи, в каждом мультфильме и событии в жизни. Предпочитаю получать удовольствие от того, что есть, не занимаясь самокопательством.

Как в анекдоте... "Знаете, Наташа, бывают ПРОСТО сны!".

На этом предлагаю закончить данную дискуссию. Как минимум в данном топике.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

Тётка Чарлея / Charley's Aunt
1941
Очень понравилась легкая наивная старая комедия в хорошем качестве.
Фильм снят по мотивам комедии драматурга Брэндона Томаса, написанной в 1892 году.
Наше кино "Здравствуйте, я ваша тетя" есть не что иное как ремикс этого фильма.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1754082
.... и не смейтесь над моим шлемом!

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

"Евангелион" как-то пыталась смотреть. Продралась сквозь несколько серий - дальше не осилила, жалко стало время терять.

Вчера посмотрела "Прогулку" Алексея Учителя. Ожидала чего-то вроде "Питер FM" не шедеврального, но легкого. Жестоко обманулась.

Постоянно прыгающая камера, невнятные ракурсы, самого города не видно, создалось впечатление, что герои весь фильм пролазили по каким-то стройкам. Ну и главное это героиня. Как в том анекдоте - "и щебечет, щебечет, щебечет", захлебываясь, истерически подхихикивая, похохатывая, пофыркивая и похрюкивая. Ну и поближе к финалу она все-таки упоенно завизжала. Наверное, кому-то и такие девушки нравятся, но мне захотелось ее стукнуть чем-нибудь потяжелее уже минут через 10. Один был светлый момент - когда ее спутник сделал вид, что хочет утопить ее в реке.

На мой взгляд - идея фильма хороша, но реализация оставила стойкое чувство раздражения

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

специально для Злыдни :wink:
"Детям до 16" раз ожидала "чего-то вроде "Питер FM""
понравится я думаю (про жуткую грязь и порнуху не читай и не верь )
желаю тебе отписаться после просмотра
кто то даже назвал
цитирую "«Детям до 16» это «Я шагаю по Москве» современности."

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Злыдня писал(а):"Евангелион" как-то пыталась смотреть. Продралась сквозь несколько серий - дальше не осилила, жалко стало время терять.
Да все верно там ценность представляет 24, 25, 26 серии, а суть где-то с 18 раскрывается.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

Самые заметные фильмы 2010 года
Сегодня на просторах Паутины был опубликован традиционный видео-обзор лент, вышедших в кинопрокат в этом году. Kees van Dijkhuizen продолжает радовать отличными саундтреками и динамичной картинкой.



листинг лент по таймингу
https://docs.google.com/document/d/1FLE ... l=en&pli=1#
еще есть шансы успеть кто не успел :-)

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Перелом (Fracture 2007)
Режиссер: Грегори Хоблит


"У каждого есть изъян" - ключевые слова героя фильма. И даже слава тоже изъян.

Слава равна позору.
Гордость сродни горю.
Почему слава равна позору?
Стремишься — из страха умереть безвестным.
Обретя — трепещешь потерять.
Оба вспоены из ключа страха.
Так слава равна позору.
Почему гордость сродни горю?
Гордый привязан к себе:
воин в путах легко уязвим.
Безразличного несчастье не тронет,
стало быть не случится.
Служи людям беззаботно — станешь свободен.
Лао-Цзы. Дао Дэ Дзин.

Хотя концовка не вписывается в общую линию сюжета, странно, что человек продумавший столь многое, не смог предвидеть очевидного. Т.е. если он изначально планировал не убивать жену, то ее существование, в виде "овоща", гарантия для него, если планировал, то должен был предвидеть, что пулю найдут.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

Фонтан (The Fountain 2006)
Режиссер: Даррен Аронофски


О смысле жизни, о поиске, о причинах которые заставляют нас искать... Почему человек легко может смирится с поражением если на кону его жизнь, и бескомпромиссно борется до последнего за другого, почему?

Пять цветов сбивают зрение с толку.
Пять звуков набиваются в уши, подобно воску.
Пять ароматов убивают вкус.
Охота распаляет азарт.
Блеск драгоценностей манит сойти с пути.
Мудрый полной чаше
предпочитает полную жизнь.
Избегает первого, приветствует последнее.

Лао-Цзы. Дао Дэ Дзин.

P.S. Страшащимся подцепить вселенскую скорбь и "комок в горле" не рекомендую.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

посмотрите лучше
"Фонтан"
1988

Режиссер: Юрий Мамин
-
вот где смысл жизни без всякой философии.
-
между прочим куча призов на различных фестивалях.
.... и не смейтесь над моим шлемом!

Аватара пользователя
rw-odessa
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 18:26
Откуда: Одесса, ул. Ак. Королева
Контактная информация:

Сообщение rw-odessa »

vassa писал(а):посмотрите лучше
"Фонтан"
1988

Режиссер: Юрий Мамин
-
вот где смысл жизни без всякой философии.
В темной комнате ничего не видно, но это не значит, что она пуста...
Да фильм больше похож на треш или фарс, но думаю, Вы его все же недооцениваете.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."

Аватара пользователя
vassa
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 11:06
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение vassa »

vassa писал(а): вот где смысл жизни без всякой философии.
это без иронии или сарказма, просто факт на мой взгляд.
.... и не смейтесь над моим шлемом!

Ответить