Кино - рекомендации и мнения.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение sergeycat »

admin писал(а):"Коллектор" с Хабенским. Внезапно хорошо. Если конечно не пугает что гг будет весь фильм разговаривать по телефону. См. Лок с Харди. Лично мне понравился. а) актёр хороший б) никаких пауз, смотрится на одном дыхании.
Понравился, но концовка, чем то напомнила фильм "Дурак"

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Не видел поэтому просто понравилось. И концовка. Даже не ожидал. Думал она отстанет наконец.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

"К черту на рога". Вообще не было желания смотреть комедии, думал включу на минуту-другую. Ага. Забавно, очень легко, местами смешно, во всяком случае приятно и поднимает настроение.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Lazy »

Таки да, деньги на "Панфиловцев..." собирали через И-нет. Принималась любая помощь. Только на финише подключился Минкульт и досыпал слегка. Не суть.
А никто не знает точно была ли та история и конкретный бой. Но ведь была же масса похожих. И результат был: остановили Вермахт под Москвой и отогнали. Просто в той местности оказался работник политотдела высокого ранга и момент был официально зафиксирован. А стране нужны были герои и громкие победы в тот момент для поднятия боевого духа, даже если все погибли, но не пустили ведь.
А с исторической точностью тоже не все ясно. Только вот мы сладострастно "разоблачаем" СВОИ победы и СВОИХ героев. А вот Рудель - мега герой, да? И Виттман - просто танковый бог, не правда ли? А Хиро Онода 30 лет "поезда под откос пускал" на Филиппинах - круть неимоверная, верно?
А как звали того парня, что ослепший вышел из Брестской Крепости после месяца с лишним осады в 41-м - последнего защитника Крепости? Не вспомним на вскидку...
Цитата: Летом 1943 года капитан Иоганн Вестман в Брестской крепости писал в дневнике: «Иногда ночью нас обстреливают русские, которые прячутся в казематах крепости. Говорят, их не больше пяти человек, но мы не можем их найти. Как им удается жить там два года без воды и питья? Я этого не знаю».
В данном конкретном случае за фильм взялись люди не за ради навара и наград, а те которым "за державу обидно".
Но и не ура-патриоты с другой стороны. Для "заклепочников" там тоже все неплохо. Танки правильные, оружие с обеих сторон аутентичное, форма, знаки различия, шевроны, кокарды, и т.д. - все тщательно проработано, согласно осени 1941-го.
Это я все из комментариев создателей и смотревших. Общее мнение : достойно!
Далее спорить не стоит, надо смотреть. После просмотра - обменяемся мнениями, если будет желание.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Zhuk »

Советское кино смотрю раз в год (и за лет десять был только один норм фильм вроде). В этом году уже норму выполнил.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Посмотрел. Точнее смотрел примерно час. Возможно это тот случай когда не стоило смотреть на планшете и не самую лучшую копию. Но, честно говоря, не пошло. Например первые 40 минут... разговоры. Да, там всякий смысл вложен, не спорю, сценаристы тоже старались. Кстати, хорошее слово. Именно старались. Например танки очень похожи, а не как обычно - квадратная коробка с крестом. Видно внимание к деталям. Но, не цепляет совершенно. Повторюсь, может это тот случай когда надо на большом экране. Но ведь не покажут. Да и не хочется уже.

Рецензии обещали чуть ли не второго Рядового Райана. Не заметил. Опять же может я уже отравлен испарениями Голливуда и требую зрелищ в первые пять минут. Возможно. А может и нет. Кажется здесь не писал ещё - вчера посмотрел Картахену. Хотелось что-то в честь ДР одной хорошей актрисы. Фильм просто никакой - очень медленно куда-то течёт, без особого смысла и сюжета, как сама жизнь. Вообще ничего не происходит. А оторваться не могу. Внезапно "конец". И какое-то подобие легкого шока. Да, я знаю, простенький фильм, никакие актеры, банальный сюжет. Но может так надо снимать кино? Чтобы цепляло и заставляло думать? И, как в хорошей книге, чтобы не заканчивалось никогда. )

Изображение

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение PirSN »

admin писал(а):

Рекомендуют ещё этот мини-сериал (8 серий). Пока не смотрел.

https://www.exler.ru/films/06-10-2016.htm
Хороший сериал. Начало как-то нудновато, но быстро затягивает. Смотрится отлично. Смотреть без детей, т.к. перевод (от New Studio) с матом. Есть сцены секса и насилия.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »



Приятный, тёплый, грустный и лёгкий фильм.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение BaRRmaley »

Неудовлетворенное сексуальное напряжение.
Отличная комедия!
Ищите в качестве получше - там красиво.

Изображение

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение PirSN »

Не писали вроде - ещё один отличный сериал от Netflix о колумбийском наркобизнесе - "Нарко"

Изображение

https://www.kinopoisk.ru/film/821565/

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Изображение

Смотрели уже? Есть на ex-fs.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение sergeycat »

Монах и бес. Режиссер Николай Досталь
Изображение

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Juri »

BaRRmaley писал(а):Неудовлетворенное сексуальное напряжение. Отличная комедия!
"сними его с 25 августа"
Это ж сколько страдать до 25-го августа!

Кстати:
Збудження "Пробудження"/Passengers. Rated PG-13 for sexuality, nudity and action/peril
Я даже могу предположить, почему в Украине этот фильм называется по-своему. Потому что
Release Date: 22 December 2016 (Russia)
ссылка на видео
Судя по актерам и ролику вообще, кино гламурненькое. Главные герои выглядят так, как будто они не спали десять лет в синтетической гибернации, а целое лето отдыхали на Гаваях, каждый день поглощая полный набор витаминов, минералов, углеводов и аминокислот. То ли дело брутальная бой-баба Нуми Рапаче в "Прометее"! (внешний облик актрисы тоже следствие ее бурной биографии) :)

Взлетающий бульб воды - красивый эффект.

Вообще, лучший н-ф фильм, который я смотрел за последнее время, был американский "Пекло"/Sunhine 2007 Денни Бойла, (хороший трейлер) несмотря даже на то, что сюжет подпорчен глупым "зомби-фактором" (и опять же, вырезанная финальная сцена с "зомби" все объясняет). И его русскоязычный французский (эка!) тезка-боевик "Пекло"/Sueurs 2002.
Оба фильма, конечно, необходимо смотреть во время летнего пекла, не иначе.))
Последний раз редактировалось Juri Пт дек 02, 2016 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Juri »

Но все это ерунда по сравнению с открытием года:
The Tiger: An Old Hunter's Tale 2015 молодого корейского режиссера Пак Хун Чжона. Трейлер.

Изображение
На Ютубе есть русскоязычная версия.
Фильм совсем не про охоту.
И голливудский "Выживший" с Ди Каприо просто sucks... Азиаты очень круты.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Стрендж забавный. Опять же актёр популярный.

Хвалят "Западный мир", вроде ничего, вчера с удовольствием заснул под первую серию, это хороший показатель, обычно на 1-2 минуте выключаю. ) Сюжет довольно странный - Дикий Запад, индейцы-ковбойцы-бандиты-шерифы-пиф-паф, только это такой себе мирок в который можно купить билет и хорошо оттянуться денёк, с бандитами и шлюхами, которые на самом деле роботы. Это не спойлер, там все понятно с первых минут, максимум с 10-й, а уже снято девять серий вроде. Актеры неплохие, тот же Энтони Хопкинс. Мне рекомендовали короче. Попробую уснуть под вторую серию. )

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение KTF »

"Мир Дикого Запада" - отличная картинка, а также неторопливое и очень приблизительно продуманное по правдоподобности андроидов и задумки парка смотрево.
Я просмотрел с удовольствием, только мозг часто был нагружен вопросами типа "а зачем это все" или "а как бы оно было на самом деле?". Кроме картинки, интересно наблюдать за некоторыми актерами, да и проблематика поднимается интересная.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Zhuk »

KTF писал(а):"Мир Дикого Запада" - отличная картинка, а также неторопливое и очень приблизительно продуманное по правдоподобности андроидов и задумки парка смотрево.
Я просмотрел с удовольствием, только мозг часто был нагружен вопросами типа "а зачем это все" или "а как бы оно было на самом деле?". Кроме картинки, интересно наблюдать за некоторыми актерами, да и проблематика поднимается интересная.
Есть вроде на медузе подробный разбор. Ну и многие даже не замечают, что в фильме показан временной промежуток длиной лет в 40.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение KTF »

Zhuk писал(а):Есть вроде на медузе подробный разбор. Ну и многие даже не замечают, что в фильме показан временной промежуток длиной лет в 40.
Я думаю, это видно - там же вставляются фрагменты из памяти, а сам парк давно вышел из фазы первоначальной обкатки

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Zhuk »

admin писал(а):Изображение
Шлак второсортный. В фильме мелькнула фраза "еще один тупой курьер" - вот как раз оно самое. Велосипедизма практически нет в фильме, кроме всего прочего.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Ага. Я не осилил после двух попыток.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение KTF »

"Спектральный анализ" - вот уж не ожидал достаточно качественной и как для последнего времени не на шутку продуманной фантастики. Еще, правда, взностальгировал по поводу теорфизики, хоть ее там и чуть - не последний фактор..

Конечно, ляпов и ржаки хватает, но это вам не суперкостюмы с полным арсеналом и компенсаторами смертельных перегрузок "из авторучки"... А если собрать основную затравку (под спойлером) в кучку - то от фильма вообще ничего не ожидаешь :) Рад, что все-таки глянул!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Опять же война в Молдавии, а не где-то в Антарктиде.

Я не стал смотреть дальше сцены боя, где перед контрольным монитором сидят: командир подразделения, научный ботан (прислали в командировку из какого-то института) и тупая тётка типа из ЦРУ. Командир строит умные лица и... молчит, ботан постоянно отдаёт приказы, а когда осталось две бойца и жить им несколько секунд командир из комы так и не вышел, ботан заорал "надо отступать", а тётка - "мы не уйдём с пустыми руками".

Я не знаю как там с НФ-составляющей, но в плане реализма - отстой полнейший. Хотя, может так и надо воевать в Молдавии?

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Sergey_S »

Изображение
если стало скучно улыбаться, отличный состав актеров, сюжет.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Juri »

KTF писал(а):
Лучшее оружие молдаван — персики!
Единственное слово в вышеприведенной цитате на поддается сомнению: "русскоязычные". Парадокс, но это так.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение me][ »

"Мифологическая Мифология сезон 1 нон-стоп [18+]"
смотреть на Ютубе, ссылку не бросаю, так как есть матюк.
Особо ничего нового, так почти все ролики ТО "420" склеили в один кусок. Правда некоторые были впервые просмотрены, что-то не углядел.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение ter »

"есть матюк" это ты мягко сказал ;) у 420 это один сплошной матюк, зато уместный ;)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение me][ »

Едді Орел / Eddie the Eagle (2016)

Хороший фильм как-бы совсем не про велосипедистов ("В велоспорте помнят только того кто приехал первым")
отдых и положительные эмоции.
тут http://kinoprostir.com/drama/eddi-orel- ... -2016.html на укр. в не плохом качестве. Почему то не могу смотреть кино в рус. дубляже.

Аватара пользователя
annaarbatova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 09:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение annaarbatova »

Сериалы и кинофильмы в последнее время полная фигня, максимум 15% из всего кинопроката, что выходит можно смотреть. Зарубежные сериалы неплохие такие как Гримм или Викинги, а из нашего кино понравился сериал Метод, в главной роли с Хабенским и Паулиной Андреевой.

papagn
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 22:12
Откуда: КРог

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение papagn »

офигенный фильм "Учитель на замену"

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Притяжение - подростковая бредятина, смотреть невозможно. (

Ответить