НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

best
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 22:49

Сообщение best »

Graceland писал(а):вот тот чудо-хрен, который победил шевролетку, еще и владелец какого-то бусика. такой себе мега-шоссер любитель, часто отвисает на peloton.com.ua
очень надеюсь, что водитель авто проклял навсегда неадеквата.

ребенок берет пример с младых лет. если с 2-х до 5-ти лет не вбил в голову основы морали и поведенческие основы - дасвидос. вырастет такое же быдло. обоих - в газенваген.
А ты поехал бы с ребенком 2-х 5-ти лет по дороге, где не полько маршрутчики гоняют. А про быдло - я вообще промолчу!!

msbike
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 12:22
Откуда: Одесса

Сообщение msbike »

Неадекваты это уж мягко очень сказано...
Маршрутчики вообще умом немного тронутые, а вот вчера мне встретился без капли интелекта на лице...
Стоял он перед перекрёстком метрах в пяти, ждал зелёный.
Я потихоньку катился и когда поравнялся с передней дверью он даже не посмотрев в зеркало открыл её...
Ладно высадка пасажиров не в положенном месте, но зеркало этому умалишённому интересно зачем поставили.
А если бы он открыл дверь, люди начали уже выходить и ехал бы не я на велосипеде, а мотоциклист?
Куда нужно сообщать о таких ненормальных? Вчера был в шоке не сфотографировал. Теперь буду фотографировать все случаи остановки маршрутчиков и высадки/подбора людей не на остановках.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Ну так и было бы :lol:
А вообще поищи номерок управления гортранспорта, у них можно узнать и номера владельцев парков и маршрутов. Пару раз внушения уже делали.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Я вот пару месяцев тому наблюдал с балкона картинку, как один остановился перед перекрёстком, не пытаясь прижаться правее, примерно в 1,2-1,5 метрах от бордюра. и выпускал пешеходов. А второй, объезжая его, разбил в хлам своё зеркало об него. Перегородили две полосы. Потмо встали оба на пешеходном переходе после светофора. ГАИ-то я вызвал.. Только эти оба свалили ещё до их появления. А вот номеров по вечернему времени и большом расстоянии разглядеть не удалось..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

как-то последнее время с маршрутками по-спокойнее вроде стало, подвигаются влево и пропускают..... хотя если до остановки остается метров 20-30 норовят прибавить газу, обогнать и стать для посадки/высадки пассажиров, но это уже скорее "норма" их вождения, чем какое-то исключение. поэтому, если вижу сзади маршрутку и до остановки осталось метров 20-30, то исходя из ее скорости:
- если скорость постоянная, т.е. пропускает - я ускоряюсь
- если ускоряется, т.е. не пропускает - я притормаживаю и готовлюсь к объезду слева.
думаю у всех так и пора уже с этим смириться......

а сегодня был случай.....
еду максимально близко к правому краю дороги по Николаевской перед Зерновым, до светофора метров 40, впереди никого и красный вот-вот сменится зеленым, моя скорость 25-27. в левом (не реверсивном) ряду перед светофором стоит около 5-6 автомобилей. по правой-же полосе слева меня с нормальным интервалом обходит черный Daewoo. в момент когда он со мной поравнялся, и до стоящих в левом ряду автомобилей осталось метров 10, из левого ряда в правый проносится пи%ор на бежево/золотистом Nissan Premiera (ВН1812АН), не снижая при этом скорости. водитель Daewoo, чтоб избежать удара слева, принимает резко вправо, а там я...... благо он знал, что там я и вывернул не на всю катушку к бордюру и оставил мне сантиметров 40-50. все-бы ничего, но кто ездил там, тот знает, что там есть наплывы асфальта вдоль бордюра и вел на них удержать мне было ой как не просто......
времени это заняло - секунды, вел я удержал, но от пережитых впечатлений моя задница сузилась до размеров иголочного ушка, а мышцы на ногах конвульсийно содрогались еще минут 5-7..... хмырь на Nissan лихо вскочил в левый ряд и был таков (но номер я запомнил).
по приходу на работу нашел номер телефона доверия ДАИ в Одессе и области (30-17-53, что на Краснова 5).
звоню туда, мне отвечает голос женщины бальзаковского возраста:
она: здрасти, телефон доверия ДАИ и все такое......
я: здрасти, если на дороге была создана аварийная ситуация, но ДТП не произошло, моя жалоба будет иметь какой-то эффект?
она: ваш автомобиль повредили/поцарапали?
я: я был на велосипеде и меня чуть не снесли на автомобиле, номер я запомнил.
она: ну если-бы вы были на автомобиле, то могли-бы написать заявление на имя начальника ДАИ города (мол неизвестный водитель на таком-то авто, грубо нарушил там-то и там-то во столько-то времени, прошу разобраться), а так у вас ведь нет ни свидетелей ни видеоподтверждений.......
я: если-бы я был на автомобиле у меня тоже не было-бы ни свидетелей ни видеоподтверждений....... как быть?
она: любочка, не тратьте нервы и время, слава Богу, что все обошлось и вы живы-здоровы. давайте вместе помолимся Богу, чтоб все было хорошо!
я: гы-гы-гы..... давайте.... до свидания.
она: гы-гы-гы..... до свидания.

ситуация крайне неприятная, но после такой беседы меня попустило и я ржал еще минут 10.
так, что звоните в рельсу - эффект тот-же)))
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

насчёт спокойнее - не уверен. Или мне так везёт..
Вчера утром на Королёва меня маршрутка придавливала к бордюру. оттормозился, пропустил. ЖЁлтая дура приняла интервал от бордюра порядка 12-15 см (они никогда так не останавливаются даже, обычно гораздо дальше :? ) На светофоре догнал, каркнул в окно.
Ну, чт она Деревянко для них кармана не существует, все давно привыкли. Останавливаются на светофоре и пешеходном переходе, перегораживая одну полосу. Сегодня утром один другого объезжая, любовался своим правым зеркалом, видимо, чтоб не зацепить - и притормозил толкьо когда какой-то жЫп шЫрокий на него яростно во всю мощь своей дудки загудел. Ибо ему деваться некуда, чтоял на светофоре ж. А маршрутчик в него ехать порывался. А я уж тихонько от солнца прятался в жыповой тени.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

в прошлую пятницу по дороге на посКот пробка была от Пересыпьского моста до Продмаша :shock:
на Продмаше поймали друг друга два богдана/маршрутки и красный бус (не рассмотрел какой), перегородили 2 полосы из 3-х, и это в час пик!
благо я на веле был, а то в транспорте можно было-бы с ума сойти.....
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

best, я про выкинутую обертку))

если сильно задуматься (а усиленно думать вредно), то у меня два варианта ответа на множество неустраивающих жизненных ситуаций:
1. в газенваген! (в Бобруйск!)
2. живительня эвтаназия поможет! (лоботомия освежает мышление!)

best
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 22:49

Сообщение best »

Graceland писал(а):best, я про выкинутую обертку))

если сильно задуматься (а усиленно думать вредно), то у меня два варианта ответа на множество неустраивающих жизненных ситуаций:
1. в газенваген! (в Бобруйск!)
2. живительня эвтаназия поможет! (лоботомия освежает мышление!)
Я вижу, что ты усиленно думал...

Chavks
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:29
Откуда: Odessa

Сообщение Chavks »

makaronshick писал(а):в прошлую пятницу по дороге на посКот пробка была от Пересыпьского моста до Продмаша :shock:
на Продмаше поймали друг друга два богдана/маршрутки и красный бус (не рассмотрел какой), перегородили 2 полосы из 3-х, и это в час пик!
благо я на веле был, а то в транспорте можно было-бы с ума сойти.....
стоял в этой пробке на своем чемургесе...завидовал белой завистью велосипедистам!!!
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...

schulz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 13:29
Откуда: киевштрассе, второй мост

Сообщение schulz »

Makaronshik, занятная беседа вышла)) приходится признать, что условия передвижения велосипедистов по городу лучше не становятся)) катаем по Киевской, друзья!
1 ride > 1000 words

msbike
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 12:22
Откуда: Одесса

Сообщение msbike »

Интересно а зачем нам ДАИ?
У меня складывается впечатление, что их работа не устраивает никого.
В общем-то мы живём вроди в правовом государстве, по крайней мере те что "вверху" трезвонят мировому сообществу об этом.
Получается каждый сам за себя, а это ведь не управление государством а анархия.
Казалось бы Одесса большой город, много туристов иностранцев в любое время года, Одесса - Южная столица и т.п. и т.д., а порядка нету нигде, что тогда в провинции - даже страшно подумать.
Хотя я и отделался одной ссадиной под ребром (удар ручки руля), после того случая всё больше катаю по пешеходным дорожкам если есть возможность...
Каменный век на дорогах и никому нет дела...
Был бы хозяин в городе до такого не дошло бы...
Конечно есть ещё "голубая кровь" - пидары по-простому, но это уже другая история... :)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

msbike,
К каждому водителю на дороге ДПС-ника не приставишь, нужно менять образ мышлений среди них и нас, иначе все как было так у будет.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Форумчане, матюкнуться безусловно иногда надо, но не увлекайтесь.
Спасибо.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

msbike
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 12:22
Откуда: Одесса

Сообщение msbike »

cTc писал(а):Форумчане, матюкнуться безусловно иногда надо, но не увлекайтесь.
Спасибо.
Если это меня касается, то извините.

Templar
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:39
Контактная информация:

Сообщение Templar »

Плачь еврейского народа.
Начните коллеги с того, что перестаньте сами нарушать ПДД, глядишь и неадекватов поменьше станет. Нету ни них ни нас - есть безнаказанность которая рождает беззаконие. Отморозки они везде и их процент постоянен.
Другану с фотографии бармалея в пору было б руку сломать или ногу чтоб нормально ездил, не учил детей плохому.

best
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 22:49

Сообщение best »

Templar писал(а):Другану с фотографии бармалея в пору было б руку сломать или ногу чтоб нормально ездил, не учил детей плохому.
Очень адекватное проедложение!!

Chavks
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:29
Откуда: Odessa

Сообщение Chavks »

к неадекватам добавились велогопники (скопировано с ОФ)
Сегодня в районе 17:50 шла с подружкой от Стальканата в сторону Красного креста по стороне Чумки. Не доходя моста метров 150, увидела сзади велосипедиста. Я подумала, что мы мешаем ему проехать и мы с подругой отошли немного от забора, он же поравнявшись с нами вцепился в мою сумку и начал дергать. А я в ответ вцепилась ногтем ему в руку и сильно поцарапала его. Он поехал дальше причем очень размерено, а мы стояли как вкопанные, подруга даже не поняла, что произошло. Думала мой знакомый.
Самое интересное. что когда мы прошли под мостом он снова появился (как-то объехал вокруг нас) и поравнявшись с нами совершил удар ногой в мою сторону , но лишь слегка задел. Объясняю его возврат лишь тем, что я его сильно поцарапала.
Приметы:возраст от 35 (как мне показалось). красная майка, по-моему без рукавов, бриджи цвета хаки, и на спине рюкзачек, как торбочка полевого цвета, такие раньше на войне были, велосипед старый руль как 2 загогулины вниз, черные очки и кепка тоже старая. Вообще одет как колхозник. как заезжий.
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Очки а-ля Леннон-стайл?

Когда веллеры соблюдают ПДД, их сметают авто при правом повороте :wink:
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

сегодня в 9.45 какойто мудак на авторе (вроде солюшине) по среднефонтанской на перекрестке с семинарской пролетел на красный свет в топлу людей, чудом ни кого не задел. Чувак в шлеме и вроде красной майке. Хотел в него чтото кинуть, но ничего тяжелого не было под рукой
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Хотел в него чтото кинуть, но ничего тяжелого не было под рукой
Такое ощущение что у нас форум не велосипедной тематики 8) а легкоатлетической: Метание молота, Толкание ядра, Метание копья... :lol: у многих так и чешутся руки чтоб что-то метнуть, кинуть :wink:
Уважаемые, может вы ошиблись с хобби (видом любительского спорта)?
От куда столько агрессии? Не нравится? догони, разъясни, при не понимании настреляй по ушам 8)
А то получается из серии
"Я мог бы выиграть Тур де Франс, ну что-то шоссейника под рукой не оказалось"

П.с. Было написано без перехода на личности, никого обидеть не хотел.

Chavks
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:29
Откуда: Odessa

Сообщение Chavks »

me][ писал(а):
Хотел в него чтото кинуть, но ничего тяжелого не было под рукой
Такое ощущение что у нас форум не велосипедной тематики 8) а легкоатлетической: Метание молота, Толкание ядра, Метание копья... :lol: у многих так и чешутся руки чтоб что-то метнуть, кинуть :wink:
Уважаемые, может вы ошиблись с хобби (видом любительского спорта)?
От куда столько агрессии? Не нравится? догони, разъясни, при не понимании настреляй по ушам 8)
А то получается из серии
"Я мог бы выиграть Тур де Франс, ну что-то шоссейника под рукой не оказалось"

П.с. Было написано без перехода на личности, никого обидеть не хотел.
хм..видать у тебя слишком много свободного личного времени...кого-то догонять и разъяснять...тут какбэ и ежу понятно, что это просто всплеск эмоций, образно выразился "кинуть чем-то".
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено...

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

me][ писал(а):От куда столько агрессии? Не нравится? догони, разъясни, при не понимании настреляй по ушам
тяжело догнать веллера который разогнался что б на красный пролететь... просто все видят такие случаи с завидным постоянством, даже во время покатушек многие летят на красный
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
Вадим П.
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:17
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Вадим П. »

Я еще когда катался на мопедах, небольших, которые до 49 кубов для себя уяснил: что на дорогах много разных имбецилов и даже порой не все мы идеальны в соблюдении правил. Поэтому, стараюсь не обращать внимания, никогда не ругаюсь, просто плюю в открытое окно - это как конфеты "рафаэлло" - вместо тысячи слов))
Все познается в сравнении.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

[urlhttp://www.youtube.com/watch?v=_zl1B45L_A0&feature=share]Найди неадеквата[/url]
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Tommi
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 22:23
Откуда: город - герой Одесса
Контактная информация:

Сообщение Tommi »

ter писал(а):[urlhttp://www.youtube.com/watch?v=_zl1B45L_A0&feature=share]Найди неадеквата[/url]
Мдааа хорошее кино "Шоссе в никуда"
"Знаете какая разница между чл@ном и жизнью??? Жизнь жестче..." (c) "Москва"

Изображение

Аватара пользователя
Shogun
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Shogun »

просто все видят такие случаи с завидным постоянством, даже во время покатушек многие летят на красный
Это естественный отбор, рано или поздно кому-то из этих "многих" не повезет. Так что наслаждайся зрелищем.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Shogun писал(а):
просто все видят такие случаи с завидным постоянством, даже во время покатушек многие летят на красный
Это естественный отбор, рано или поздно кому-то из этих "многих" не повезет. Так что наслаждайся зрелищем.
мягко говоря, не самого приятного характера зрелища эти.. "наслаждался", до приезда милиции и скорой, с момента катастрофы, парочкой авто, мопедов и мотоциклистом разорванным... Никому не пожелаю...

Аватара пользователя
Shogun
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:13
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Shogun »

Vadim, ну так в этом и дело - ПДД вообще говоря кровью написаны. Если человек сознательно лезет под машину или трехкратно превышает скорость, ну... Он свой выбор сделал.
Зрелище не из приятных, должен согласиться, но очень поучительное. Не надо даже живьем - просмотреть одну-две галереи такого шок-контента в сети и надолго пропадет желание вести себя аналогичным образом.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Осталось изловить всех неадекватных и показать им зрелище.

Ответить