НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

Да, я знаю, Макс! :)
А также знаю, сколько всего в себя вобрал русский язык из других языков..
Не всё так однозначно, спорить можем до хрипоты и не одну поллитру! ;)

Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Shamanskiy »

A_L_I_E_N писал(а):
Shamanskiy писал(а):жуткий фарт
Fart
Когда знаешь - всё воспринимается уже по иному: и "подфартило", и "жуткий фарт"... ;)
Ну если б я написал "FART" это было б одно дело...
а так.... мне этот комментарий непонятен

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Stiker »

перетинаючи шестисмугову трасу (!!!), велосипедист потрапив під колеса
водитель Фольксвагена в темноте насмерть сбил велосипедста, который ехал без света и отражателей.
ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Может и не за рулем, но явные неадекваты. Не заметил пострадал ли велосипедист, на 1:25 явное нападение на велосипед. (( Парк Шевченко, где так приятно гулять с детьми например:

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Понятно что тут будет подгорать у многих. На видео есть пострадавший велосипедист. Только поэтому оно здесь. За праздниками своими следите сами, когда появилось тогда и выложил. На желтой Думской почему-то выложили и ничего, все живы. Зато тут у нас с мнительностью все ок. ))) Или с бдительностью? Так пиши заяву, делов-то.

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Pushka »

Велопипл, скажите ка, а не раздражает ли вас присутствие мопедов на тз?
Общался недавно с одним образцом, тот был уверен что имеет право ездить, говорит "у меня же велосипед" (ехал на эелектро мопеде из цитруса). Говорит "а нам в цитрусе сказали что мы имеем право тут ездить". Я вызвал полицию по факту такого нарушения, может кого-то и поучат. Помню раньше там был патруль и останавливал таких мопедистов, теперь знаки висят, но на них внимания они не обращают. Боюсь что с таким темпом там и мотоциклы будут. Так вот, мне интересно, вы ездя по тз говорите этим нарушителям что они еще те засранцы? Кто как борется с этими мелкими хамами?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Они на своих электровениках косят под нас. Типа тоже тихие. Гадство конечно.

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Pushka »

Ну электровелы терпимы) они и по пдд там могут быть. Просто спортсменов в них не видно...такое... рукоблудство ))

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Типа дымом не дымят, поэтому можно. Так, выходит?

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Pushka »

Нет не так. Из общего положения пдд: Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека, находящегося на нем. Потому и можно.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Я про электропеды говорил ;)

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Pushka »

А, ну были и те кто дымят. Но основная отмаза у них: "Я же не быстро и никому не мешаю"

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Там летом стадо обезьян ездило по всей ширине, кричали "в сторону", "задавлю" и т.д. Видел их пару раз за лето, при том что мне по тз надо было пройти метров 50, а значит они там бывали часто. Берут на испуг массовостью, ехал бы один такой дурачек сразу бы или по башке сумкой дали(как минимум) или чего похлеще. А так их там штук 10-15, пугают народ.

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Pushka »

Ублюдки. Полиции там нет на них

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение theend »

Мотоциклы тоже видел не раз, а также машины, даже грузовые. Так что мопедики не так и страшно )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

К сожалению видео на ФБ, но девица очень боевая. )))


Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

http://timer-odessa.net/news/jitel_odes ... u_434.html
Вот так в 7 лет уже грубо нарушаешь ("ребёнок ехал на велосипеде по улице Центральной и начал выполнять поворот, не убедившись заранее в безопасности своих действий") и кроме травматологии светит тебе "ответственность в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительных работ (до двух лет), ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трёх лет с лишением права управлять транспортными средствами" (надо полагать, велосипедом в первую очередь). У нас не забалуешь!


Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Tifon »

Левый ряд :wall:

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Psolao »

Клеверный мост тем и хорош что можно из правого ряда поехать куда хочешь. Явно хотел развернуться, лень было попетлять.


Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

С фото. https://usionline.com/2018/04/26/na-tra ... sipedista/
Чей шоссер? (( Бл, каким невнимательным надо быть, что бы по такой прямой сбить человека?

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение HardSokolov »

есть подозрение, что шоссер ехал со стороны Черноморска в Одессу и лихо завернул налево в сторону Таирово через встречку перед внедорожником. И не успел. Плюс ко всему авария роизошла в полдень, когда водителю слепило солнце в лицо, так как он ехал в сторону Черноморсска.
Внедорожник сбил парня, тот отлетел на 10 метров, а велик машина переехала. Судя по расстановке участников ДТП было как-то так

rudik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 10:38
Откуда: Одесса(Таирово)

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение rudik »

смотрел видео
авто сбившее велосепедиста стоит на полосе встречного движения
это полоса для поворота на поселок таирова
там авто часто нарушают выезжая на нее
слепить водителя солнце там никак не могло, так как участок условно имеет направление север- юг
и в полдень находится в зените, то есть сверху автомобиля, на видео так же видно что тень авто слева, значит солнце уже ушло на запад
авто сбившее точно стоит на встречке, а вот за велосепедиста 43 года рождения не понятно, что он делал на той полосе, его там вроде не должно было быть, левый поворот делать нельзя

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »



Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Про нашу ТЗ. Много букв. Но на месте этого чувака может быть каждый:



Есть в этом мире обделённые люди, которым законы не писаны и они изначально ставят себя выше других. Этот пост о том, как эти люди портят мнения о себе и таких же как они, о смелости и о весомости слов.
Случилось это вчера,
В очередной раз, тренируясь перед самой сложной дистанцией - 1200 км за 90 часов на велосипеде по Карпатам, и усердно держал недельный накат для преодоления 14 000 метров набора высоты, тренировался на велике по Трассе здоровья после работы. Да уныло, да, монотонно, но других мест для тренировок с вело дорожкой и хорошей освещённостью дороги у нас в городе нету, довольствоваться приходится чем есть. Двигаясь со стороны Аркадии, не доезжая Чкаловского пляжа, услышал рев моторов , повернув голову увидел 3 фары летящих мне в след. Откровенно говоря заебало, являясь мотоциклистом с 12 года и уже разжёвывая эту тему не раз, я останавливаюсь и ставлю велосипед поперек дороги, всячески показывая, что бы ребята остановились. Самый дерзкий из них парень на красном дукати решает взять меня на наличие яиц, и держа до последнего приличную скорость делает резкое торможение прямо перед мной с велом в расстояние 20-30 см от меня. Ну ок, подумал я про себя. Гул трёх моторов, ничего не слышно толком, прошу выключить двигатель, что бы поговорить. На что упираюсь в кучу мата и оскорбления, что мол , кто я такой, что я себе позволяю. Парня совсем не смущает , что он находится на вело\пешеходной зоне с обустроенной велодорожкой практически со всех сторон запрещающими знаками для проезда. Для них все норм, а я не прав... В какой то момент они решают меня проигнорировать и со словами "да поехали, объедим" начинают меня типа объезжать, при том что я стою перед ними и преграждаю им дорогу. Девушка, уперевшись мне своим передним колесом в заднее колесо велосипеда , начинает газовать и давить на спицовку колеса, в последствие чего выяснилось потом что образовалась восьмерка и стала тупить перекидка цепи... за несколько дней до бревета, самая важная часть вело приводится в негодность. Вообщем наблюдая как мне ломают колесо , не долго думая я херачу рукой по моту и так как меня слепят фарами попадаю в ветровое стекло. Да, согласен, не красиво, но думать тогда было мне не когда, а бить девушку мне не позволяют принципы. Но и это принесло свои плоды - бычара на дукати и девушка быстренько вырубили моторы, а девушка ринулась меня пинать ногами , пинать мой вел с матами и плясками вокруг меня. Парни просто держали, то меня, то девушку, всячески угрожая мне фразачками аля "да тебя тут же закапают и не кто не найдёт". Вообщем конфликт исчерпал себя в плане адекватности и я понимаю что пора вызывать дорожный патруль и оформлять дтп, что собственно и делаю. Мотоциклисты тоже не теряют время, так как поездка в Трумен не увенчалась успехом для них, они звонят тем кто был там, что бы подтянулись. Ну как работает наша полиция, я рассказывать не буду, все прекрасно знают. Короче через минут 5 на место приезжает ещё 5-7 мотоциклистов. Одно из них я знаю в лицо и рассчитывая на адекватность начинаю с ним диалог о происходящем. И это ошибка номер один, ни о каком диалоге не шло и речи, оказывается что если я не на моторе на данный момент , то я не байкер, не мотоциклист и вообще не кто перед ними. Наличие двух мотоциклов не считается. Ну да, я ж на веле и когда у какого то мотобрата происходит Херня на моём пути, я "проезжаю" и мимо. Для этого я должен быть в стае , тусить по пабам и бухать походу, очень жестко бухать, так что бы бухим ездить на моторе.
Вообщем пока я перепаливался с этой толпой и вокруг начали скапливаться люди, которым говорили мол валите отсюда, девочка просто разворачивается и уезжает. напомню, патрульная машина едет, а значит это умышленное скрытие с места дтп. Так же хочет поступить бык на дукати и замечая это, я становлюсь перед ним, что бы он не сьебнул. Но тут это "мотобратство" начинает мне мешать и к выталкивая меня бычара уезжает. Ок, на сегодня я разочаровался в адекватности некоторых личностей, в мото сообществе и вообще о возможности вести какой либо диалог с толпой. Приехавшие с Трумена мотоциклисты с оскорблениями и угрозами уехали дальше, ведь "это же стая"... здесь по одному решать не умеют.
Вообщем через какое то время приезжает полиция и говорит мне идти писать заявление в отделение, а они тем временем поедут искать виновников по описанию. Лед тронулся и я пошол в том направление, а проходя мимо Ибицы, вижу этот самый дукати с этим чертом рядом. Звоню 102 , обясняю ситуацию , а сам жду. Бычара замечая меня, берет екипку и валит в клуб, договариваясь параллельно с охраной о том что бы мот отодвинули охраники. Ну типа не понятно что он в кентах и явно работает там. Вообщем стою жду патруль. проходит час, патруль из встретивших меня 6 человек превратился в 2их и они мне говорят что не могут оставить машину, мол разнесут. На что я объясняю , что если я уйду этот черт уедит и стою дальше. Бычара явно понимая что я не просто так сижу, пытается договорится с рядом тусующимимся мотоциклистами что бы те уехали на его моторе... Моторе без госномеров, ну я не знаю каким надо быть дураком, что бы на это согласится. Вообщем я понимая сыр бор подхожу и начинаю диалог снова, пытаясь донести ему, что конфликт можно решить двумя способами: 1. Возмещением поломки и расходом по сторонам или 2. через полицию. На что он снова начинает быковать, угрожать и типа морозится что меня впервые видит. А - адекватность, диалог не состоялся, значит по 2рому пункту. прошло от часа до полтора, а может и больше, и все же патрульная пришла. Они попытались зайти в Ибицу, но понятное дело что их не пустила охрана клуба, где этот бык работает и на этом все закончилось в их попытках что то сделать. Бык же ссыканул и слился в какой то чулан отсиживаться походу, а до этого резво бегал передомной. Госномера нету, на площадку мотор не забрать, потому что он просто стоит, сделав фотографию vin номера рамы , что является индификатором мотора я пошел писать заяву и дальше все по протоколу.

приехав домой в 5 утра , я написал все в моточат, не знаю на что я рассчитывал, на адекватность? разве можно рассчитывать на адекватность, не адекватных владельцев самого большого медиа ресурса мото сообщества Одессы? Вообщем обкидывание гавном, я оказывается не мотобрат, я не прав что двигался на веле по велодорожке,а три мотоциклиста молодцы, что там ехали и т.д и тп... вообщем меня кикнули с чата и слава богу, зря время терял на комменты людей "которые все знают" и которых там не было.

Есть и положительные моменты, пусть и не все, но многие меня поддерживали , хоть и боялись\ не хотели писать в сам чат. Так же как и люди которые останавливались во время конфликта на тз, а после подходили и давали номера телефонов для дачи показаний как свидетели... Не ожидал честно говоря, чаще проходят мимо с мыслями, меня не касается, не стоит ввязываться.

Я не пишу тут имена и прозвища, специально. Этот конфликт не исчерпал себя и давка толпы против меня одного сейчас продолжается. Ровных дорог, как говорится, тут все расставлено кто мотобрат, а кто так, гниль дорожная ...

Не часто прошу о репосте, но здесь это уместно, тем более что меня Патрульна поліція Одеської області уверяли что увеличат патрулирование на трассе. Хотелось бы в это верить.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Я источник добавлю, можно?
Тоже читал сегодня ночью.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение yyr »

Не первый раз с грустью наблюдаю нелестный отзыв о нашей патрульной полиции. Похоже, туда берут любителей и совсем ничего не платят
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Сегодня видел километровую пробку на Грушевского — не работали светофоры. Приехала полиция и… им и в голову не пришло встать на перекрёсток и разрулить ситуацию. А старые «пузатые менты» этим запросто занимались. Хотя, этим модно одетым мальчикам и девочкам наверное уже не дают полосатые палочки. Или забыли обьяснить как ими пользоваться. Это же не в телефон втыкать.

Ответить